Готовим в различных приборах

Вы любите рыбу горбушу готовить?

Это сухая рыба для моего вкуса. Но несколько раз я делала из нее начинку для блинов. Филе перемалывала в фарш. На сковороде обжаривала лук и морковь, потом добавляла рыбный фарш, обжаривала и потом тушила на слабом огне все вместе, пока масса не становилась почти однородной. Естественно, туда добавлялись соль и любимые приправы. Немного остывшую массу заворачивала в блины и отправляла в морозилку, перед подачей обжарить на сливочном масле.
Ирина Ильенкова
Лучший ответ
я никакую рыбу не люблю, ну кроме как той что вялят под пивасик
Ольга Акатьева
нет мы ее только маринуем в рассоле в банке
Мария Ромашева
Солить люббю. Жарить нет
Запеченую люблю)) В пирог еще шикарно идет горбуша))) Засолить можно. Ну и все, наверное)) А, ну да - постный супчик рыбный из нее - отличный))
Только солить.
нет. она сухая.
Нет, мне она сухая и горчит
Rodica Galit
Да, на пару в фольге, с кусочком сливочного масла. А на гарнир пюре картофельное.
Lisichka Va
Очень редко её покупаю. Суховата. Только обжареную и запечённую с овощами
Нет, уже написали раньше - она сухая и горчит. Но были трудные годы, когда перемороженная горбуша продавалась у нас довольно дешево, и я покупала ее как источник белка для семьи - вкусно-невкусно, а выживать надо было. Как я только не пробовала ее готовить... все не то... Вот дошла до такого варианта, который оказался вполне пригодным:
из филе сделать фарш, как для рыбных котлет (с луком, перцем, размоченным белым хлебом, яйцом, можно приправу для рыбы положить). Можно приготовить как котлеты. Но я еще добавляла 2-3 ложки майонеза и выкладывала этот фарш в смазанную форму, в духовку на полчаса при 180 град. Зарумянится - и готово. Горячую запеканку можно ломтями нарезать - вкусно. Что осталось - холодную на бутерброды.
Горбушу только солю.
Оля Бутакова
Вообще рыбу люблю, ну, и горбушу в том числе
в суп
Катя Чумбаева
Солю во по этому рецепту: https://www.youtube.com/watch?v=kdu4QY49hGg
Рыбка получается просто волшебная! За уши не оттащишь!
Я приспособилась горбушу делать под маринадом, получается сочная и не горчит. Или делаю из нее фарш, а из фарша можно сделать разные блюда, была бы фантазия и желание.
Indira Kulzhabekova