Очень вкусно получается форель с апельсинами в фольге
Вот: Режем небольшими кусочками рыбу, немного солим, перчим,
сверху укладываем по кусочку апельсина (круглые пластики, обязательно с кожурой) заворачиваем в фольгу и ставим в духовку. получается очень нежная сочная и вкусная, и апельсины, кстати, тоже
Готовим в различных приборах
Люблю рыбу в фольге. У кого есть хорошие рецепты?
Скумбрия с травами и лимоном, запеченная в фольге.. .
Вам потребуются: скумбрия (целые) - 4 шт. ; масло сливочное - 30г; лимон - 1 шт. ; зелень петрушки, базилик - по большому пучку; каперсы - 2 ч. л. ; соль, перец молотый черный - по вкусу
Целые тушки рыбы промыть, аккуратно, чтобы не ранить желчный пузырь, разрезать острым ножом брюхо, выпотрошить. Тщательно промыть каждую рыбину холодной проточной водой и внутри, и снаружи. Осушить бумажными салфетками.
Сливочное масло размять вилкой, добавить сок половины лимона, мелко нарезанную зелень петрушки и базилика каперсы и соль. Получившимся составом смазать скумбрию снаружи и внутри. В брюшко каждой рыбы положить измельченную зелень и тонкте ломтики лимона.
Каждую тушку уложить на сложенный вдвое лист фольги, причем размер листа должен быть значительно больше самой рыбины. Обернуть рыбу фольгой, закрепить концы и запекать при 200С 30-40 минут.
Готовую скумбрию горячей подать на стол, украсив дольками лимона и свежей зеленью. Приятного аппетита!!!
Простой рецепт, но рыба получается восхитительная! Очищенную и промытую рыбу укладываем на фольгу, обмазываем ее солью, чесноком, перцем, растительным маслом, немного лимона или белого вина. Ну, и конечно же, рубленая зелень . Старайтесь обмазать ее внутри тоже. Если выдавливали сок из лимона, положите его половинку прямо с кожурой внутрь рыбы. Накрываем вторым листом фольги, оставляем мариноваться 15-20 мин и в духовку на 20 мин при температуре 180. Секрет сочности- хорошо завернуть края, чтобы не вытек сок. Даже самая пресная рыба будет казаться деликатесом!
1-приготовим соус нарезаем без кожуры помидоры 1шт. сюда же нарезаная петрушка. сок лимона, соль, оливковое масло, чеснок и если любите каперсы все перемешаем 2-берем рыбу рапример дорадо слегка соим пер5елаживаем в фольгу сверху заливаем этим соусом закрываем фольгу и в духовку на 30мин