Готовим в различных приборах

Можно ли есть рыбные молоки? Съедобные ли они?

Знаю что в жаренном виде едят.
Надежда Калейкина
Лучший ответ
И съедобны, и калорийны.
El Am
Съедобные. Но я не ем.
Такое не едим
Из молоки лососевых рыб я готовлю вкусную закуску.
Закуска из молок по-корейски.
Нам понадобится:
Молоки красной рыбы (кета, горбуша) 700 г;
Лук репчатый 150 г;
Морковь 100 г;
Чеснок 15 г;
Соевый соус 60 мл;
Перец красный молотый по вкусу;
Перец острый стручковый по вкусу;
Перец черный молотый по вкусу;
Кукурузное масло 60 МЛ;
Паприка 2 Г;
Рисовый уксус 10 МЛ;
Соль по вкусу.
Молоки размораживаем, отрезаем хвостики и хорошо промываем. Выкладываем их в мисочку, заливаем водой с разведенным в ней уксусом и оставляем на 10 минут. После этого откидываем на дуршлаг.
Лук нарезаем тонкими четвертинками, морковь шинкуем на крупной терке.
Разогреваем половину масла в большой сковороде, кладем овощи и слегка припускаем до мягкости.
Молоки обсушиваем бумажными полотенцами, разрезаем поперек на две-три части.
Кладем в сковороду к овощам, вливаем оставшееся масло и перемешиваем.
Готовим все вместе на сильном огне 7-8 минут без крышки, до выпаривания жидкости. Все время перемешиваем лопаткой.
Чеснок и стручковый перец мелко рубим.
Когда молоки в сковороде начнут "постреливать", добавляем измельченный чеснок, перцы, паприку, вливаем соевый соус.
Быстренько перемешиваем, корректируем соль, накрываем крышкой и плиту отключаем. Оставляем под крышкой на полчаса для пропитки и остывания.
Затем сервируем и подаем к столу. Получается вкуснятина-просто супер! Всем рекомендую, особенно мужчинам...))) Приятного аппетита!
Akmaral Moldashova
Можно есть. Молоки даже очень вкусные. Особенно молоки лососевых жареные с яйцом.
рыба можно есть полностью, без отходов
Да, они съедобные и некоторые их едят. Но не я))
Недавно разделывала горбушу. Пацан оказался, с молоками. Сварила их и.... под стол! Кошки были без ума от счастья! ))
Сьедобные. На мой вкус даже очень
Таня Буйлова
Конечно молоки съедобны. Жарят их, как рыбу.
Марина Иванова
Ингредиенты: 480 г молок рыб; луковица и морковка; две ложки муки; полпучка зелени и специи. Способ приготовления: При помощи блендера измельчаем молоки и овощи. Добавляем измельченную зелень с мукой, приправляем солью и перцем, и смешиваем. На подогретом масле жарим оладьи до аппетитной корочки.
Если не испорчены, есть можно.
Можно, съедобны, даже в магазе продают.
Люблю солёные молоки, на хлеб с маслом намазываешь лучок и яйца, можно без лука и яиц. всё равно вкусно, жареные не очень как то.
Мне очень нравится, жареные и из селедки
***настёна* **
Конечно
Вполне. Многим даже нравится. Когда рыбу разделываю - молоки сразу бабушке, она любитель )
можно съедобные
Dasha Mashaeva
обожаю их, ем, когда есть, даже селёдочные молоки продаются в магазине на развес.
Наталья Юдина
если свежие, то пожарить. если солёные, то с пивком самое то.
Гузель Орлова
У меня брат эту мерзость любит хавать
Aiman M
У нас есть друг семьи, он очень их любит
Можно есть а можно и не есть, вредны или безвредны можно оценить только по запаху и внешнему виду)
Наталья Донис