Готовим в различных приборах

Что лучше коптильня гриль или электрошашлычница. Слышал что продукты коптчения с

Слышал что продукты коптчения содердат опасный яд образующийся при горячем копчении. Очень хочется приготовить мясо похожее на шашлык . Но возможности готовить в квартире нет. Что лучше взять герметичную коптильню электро аэрогриль электрошошлычницу или гриль сковороду .
Да, содержат, если потреблять копчености каждый день, в течении 30-40 лет есть небольшой шанс заболеть раком.
Екатерина Идигешева
Лучший ответ
вот смотри что из этого тебе подходит. у меня всё есть. аэрогриля нету только. да не слушай ты не кого-нормальная электрическая шашлычница) нам нравится) удобно и быстро когда лень разжигать мангал.
Татьяна Балова
Ни в аэрогриле, ни в коптильне тем более не приготовить мяса, "похожего на шашлык"
N S
электрошашалычница - это мерзость. ни вкуса ни запаха.
мясо должно жариться на живом жару, от огня.
..аэрогриль не берите.. стоит несколько лет без дела.. деньги на ветер.... да и вообще.. если у вас есть духовка.. то все из того что вы перечислили вам не нужно.... ольховую щепу завернуть в фольгу.. в фольге сделать проколы и щепу поджечь.. положить на дно духовки... вот вам и шашлыки с дымком и мясо большим кусом запеченное но опять же с ароматом костра.... а сковорода гриль отличная тема.. всегда пригодится..
Катя Мачулина
Я бы аэрогриль взял, на нем можете хоть хлеб с сыром жарить) У остального ограниченный функционал
(хотя на деле это обычная духовка)
М*
Марина *
Если у тебя газовая плита, то купи сковородку гриль-газ, отличная тема и заменяет шашлычницу и гриль.
Вероника Роман
Зураш Куспанова А с ней жидкий дым применять или щепки
я бы взяла вертикальную электрошашлычницу. У нее жир с мяса стекает вниз в специальные мисочки и больше не подвергается нагреву и канцерогенообразованию… Я делала шашлык в таком устройстве - мне очень понравилось
Лена Песцова
"Слышал что продукты коптчения содердат опасный яд образующийся при горячем копчении." Во-первых, не яд, а канцероген. Во-вторых, при любом копчении, не только горячем. В-третьих, не канцерогенным является всего одно вещество - Капролактам.
Советую выбирать устройство исходя из того, что будет удобно ВАМ в использовании.
Шашлыки не делают в коптильне горячего копчения.
Поэтому, если хотите именно шашлыки, берите электрошашлычницу. лучше большую, с возможностью готовить целую курицу гриль.

Хотите чтобы мясо, курица, рыба были с дымком, типа горячего копчения, берите мультиварку-коптильню. В ней используется всего полгорсти щепы. Соответственно канцерогенов меньше, чем при копчении в нормальной коптильне.

Аэрогриль это урезанное подобие духовки с грилем. Для приготовления мяса плохо подходит.

Гриль-сковорода - просто специальная сковорода, делающая поджаристое мясо мало пропитанное жиром.
Елена Титова
у нас любят шашлык, муж купил электрошашлычницу, пользуемся с удовольствием, на мой взгляд у нее два минуса: нет запаха костра, хотя мясо получается идеально поджарено и очень вкусное, а второй минус - ограниченный размер кусочков (ограничен просветом между нагревательным элементом и шампуром)
купил электрогриль dauken xg2500 и это прям топ для дома, вообще большую часть времени на нем и готовлю
Валентина В