Готовим в различных приборах
Сварится ли свекла среднего размера в микроволновке?
И ее положить просто в тарелке или залить водой?
Мою свёклу, кладу в большой фарфоровый салатник, накрываю глубокой тарелкой. в моей микроволновке максимальная мощность - 1000. 10-12 минут и свекла готова.
Варить в микро не пробовала, запекала без воды. Мне не понравилось. Лучше сварить в пароварке.
лучше завернуть в фольгу и испечь в духовке. полчаса.
сохраняет цвет и структуру
не надо заливать водой. При длительной варке овощей и чего-то с малым содержанием воды желательно ставить стакан с водой в угол для безопасности
обычную кастрюлю с водой со счетов не надо списывать
Татьяна Кондрашова
Нету. В ней борщ.
я за то, что разорвёт её.
Садвакасова Гульдана
в ней нет полостей с воздухом, тч не разорвет
Я давно уже именно в микре и готовлю овощи для винегрета и шубы, свекла в пакете за 8 минут вполне реально готова, картофель и морковка - за 6.
Катерина Ерохина
Она пакетами не пользуется))))
В любую посуду для микроаолновки под крышку или в пакет. На полной мощности запекется, не потеряет цвет. Будет интересный вкус. В общем_то можно и просто на тарелке, но сжуритмя немного.
На тарелке - высохнет! А если положить в пакет полиэтиленовый, 800 Ватт, примерно 7 - 8 минут, то сварится! И картофель таким образом можно готовить! Но традиционный способ как то интереснее!
Татьяна Кондрашова
Пакет токсичный. При нагревании выделяет вещества.
Легко Минут 8-10..в пакете даже не мою. также картошка и морковка, минут 6-8 от размера зависит
Личный опыт. Теперь всегда делаю только так.
1) свеклу хорошо вымыть. Я купил маленькую щетку и овощи мою ей.
2) Срезать ботву, если надо, желательно не нарушать кожуру.
3) плотно завернуть в пищевую пленку, несколько слоев.
4) положить на тарелку (миску) и отправить в микроволновку на 5-6 минут, в зависимости от веса.
5) проверить мягкость корнеплода, при необходимости добавить 1-2 минуты.
Нужно учитывать, что при остывании свекла становится еще мягче.
6) остужаем естественным путем в пленке.
7) снимаем пленку, чистим, используем.
Витаминов сохраняется больше, потому, что время тепловой обработки минимально.
7) снимаем пленку, чистим, используем.
Я варил в глубокой чашке наполовину заливая водой. Время точно не скажу, ставлю минут на 5, вынимаю, проверяю тыкая ножом, переворачиваю. еще на 5, и еще. Около 15 минут готовится примерно.
Товарищи, какие 40 минут? Свекла варится в микроволновке 10 мин без воды, в пакете, только не завязывать его. примерно 3 свеклы за это время
Конечно, я именно так и готовлю овощи. Свекла среднего размера примерно 10 минут под крышкой, и добавляю ложку воды.
Варится свекла в микроволновке часа, 1 5 ч.
Сварится, но минут на 40 надо ставить печку.
Мультиварка больше подходит. =)
Татьяна Кондрашова
В воде или без?
Запечь возможно
обязательно проткнуть в нескольких местах вилкой, можно добавить чуть воды и под крышку.