продают обычно закрытые.
мама пекла открытые.
закрытые - гораздо сочнее.
пирожки от белящей отличает форма: Беляш круглый, а пирожок - вытянутый
Готовим в различных приборах
Хочу приготовить беляши, каки посоветуете, с отверстием или закрытые?
Беляши бывают только с отверстием, закрытые - это пирожки с мясом.
вак бэлиш
я "с дырдочкой" делаю
Открытые, конечно. Сначала жарить отверстием вниз.
дырка нужна, это открытый пирожок, без дырки фарш может остаться сыроватым, если его тестом закрыть, поэтому и начинает он жариться дыркой вниз. я делаю для скорости 4 защипа и форма получается квадрат. Пирожки закрытые тоже можно делать, но фарш должен быть готовым, а не сырым
без дырок это уже просто пирожки))) С отверстием, конечно))
Только с отверстием, иначе это не беляши.
Как больше нравиться. Я с дырками делаю, когда мне не лень.
вкус и прелесть беляшей именно в том, что сначала обжаривается он мясной стороной, а потом другой
Если вы умеете лепить такие красивые с дырочками и вам не в лом заморачиваться с такими, то их и готовьте, я к примеру не утруждаю себя этими дырочками, потому как мне нравится что соки все с фарша остаются внутри, а не вытекает весь во фритюр при жарке. Совет: в тесто добавьте ложку водочки, обалденные получатся.
с отверстием
Такие вкуснее. https://www.youtube.com/watch?v=mVfNCHhyyoQ
Вы их сначала залепите, а потом пальцем проковыряйте маленькую дырочку и.... на сковородку!
С дырочкой расстегаи, без дырочки беляши.
с отверстием но закрытые:). шучу - закрытые
Беляши по другому называются ватрушка с мясом.... а где вы видели закрытую ватрушку?
Я делаю беляши с дырочкой. Сначала жарю беляш на стороне с дырочкой, потом переворачиваю и жду, когда закипит сок в дырочке беляша. Ведь фарш сырой и нужно твердо знать, что он приготовился внутри беляша.
Какие же это беляши и без дырочки!)))
Закрытые, иначе заберётся кто нибудь в дырочку и всю начинку выест...
закрытые
Никаких отверстий!
Давай пярямяч да еще в печке. ммм объедение)