Готовим в различных приборах
есть ли преимущество готовки на открытом огне в котелке
Скажу коротко: если оценивать вкус еды по 10 бальной шкале, то еда приготовленная на электричестве и газе - 1 бал, а на открытом огне - 10 бал. Попробуйте одно и то же блюдо, но приготовленная на разных приборах, только тогда вы почувствуете что это такое!
Вера Косенко
На открытом огня - согласился бы. Но вы точно заметили последнее слово в вопросе?) "в котелке"
Есть. Романтика.
Есть и минус. Соседи по подъезду вызовут пожарных.
Преимущество перед чем?
Не, ну если жены рядом нет, то в котелке оно конечно краше. Но так лучше на газу на плите конечно.
Знаете романтику подчеркивают лишь те кто готовили пару раз в жизни на открытом огне, это ещё тот геморрой, вы пробовали регулировать костёр? просто попробуйте. все такие специалисты открытого огня а с ним сталкивались лишь в мангале в виде заводских углей. Попробуйте приготовить на костре до хотя бы чай во время дождя Где ваша романтика? А если снегопад зимой, шашлыки зимой делать не пробовали, скатаетесь в лес, есть свои плюсы, только уголь в мешках не берите там веточки на ломаете произведете живой огонь Ну и сделайте что у вас получится
Есть, причем много. Это намного вкуснее<нежели на плите или на газу в доме
да
На природе даже чай вкуснее.. чего уж говорить про еду на костре или углях.
Если речь идет о готовке в котелке, то ни о какой разнице вкусов не может быть речи - если всё и так готовится в одной и той же железке.
Разница в том, что реальный огонь можно сделать намного сильнее, чем для кастрюли (вока) на обычном газу. Если что-то нужно быстро и эффективно обжарить... сильный огонь - большой плюс. А для какого-нибудь супа - вообще пофиг.
Намного вкуснее.