Как-то готовили же люди раньше без чудо-сковородок.
А что вы в него добавляете и как жарите, что прилипает?
Обычно если в сковородке есть чуть больше масла, а не тонкий смазанный слой... и оно хорошо разогрето (возможно до появления первого дымка), в этот момент если начать медленно доливать туда яичную массу, она сворачивается настолько быстро, что не успевает прилипнуть. Именно на большом огне... за две минуты, раз-два и готово [Без крышки]. При условии, что вы успеваете всё сделать без паники) Если началась паника - сдвинуть в сторону и уменьшить огонь. Пусть лучше прилипнет чем сгорит - в следующий раз снова можно попробовать)))
Если до этого в сковородке уже лежат какие-нибудь жареные помидоры или морковка или еще чего - то наличие "воды" в сковородке всё портит. Подозреваю, из-за того что вода не дает маслу сильно разогреться и держет температуру ниже чем надо. Поэтому жариться всё тоже на очень большом огне, чтобы вода оттуда быстро испарялась и не успевала накапливаться в сковородке.
А почему именно при низких температурах прилипает, а при высоких нет... -хрен знает!)
Готовим в различных приборах
Существует ли посуда, к которой не прилипает омлет???
Анаит Олонова
все объяснили. спасибо. Я без масла делаю, потому что у меня всякие антипригарные и с овощами делаю. Видимо диетические омлеты подгорают и на керамических и на тефлоновых.. Жаль...
Хорошая дорогая сковородка за которой ухаживают и не трут железяками и грубой тряпкой.
Любая смазаная маслом
Да. Тефалевская сковордка МАГНУМ. Стоит 3 штуки.
К ней ничего не прилипает.
=)
К ней ничего не прилипает.
=)
Не знаю как вам это сказать но обычная тефлоновая сковородка к ней не прилипает... если у вас к ней прилипает значит вы не умеете пользоваться этой посудой.
Обычная сковородка.
Сковорода с антипригарным покрытием.
Новая тефлоновая
у нас такая...
Купите омлетницу Тристар - оченно полезная вещь! В ней можно не только омлеты порционные делать, но и пирожки в небельших количествах (2 шт))
сковородка хорошая
просто омлет неправильно делаешь
Анти пригар