Готовим в различных приборах
девушки, подскажите, что обычно готовите на обед, ужин?
от стандартного макароны/рис/гречка и котлеты/курица/отбивные уже тошнит (
Макароны/рис/гречка и котлеты/курица - это на завтрак. Каши и похлебки - тоже. Манная, кукурузная, пшенная... С сыром, с репой или тыквой...
На обед, если он есть - супчик и салатик. Окрошка с вареной картошкой.
А на ужин обычно - картошка. С жареной или тушеной рыбой. Или с мясом - свиной эскалоп с луком, тушеная говядина с подливкой... Картошка жареная, вареная, пюре, тушеная в горшочке, драники...
Сегодня, например, у меня на ужин - отварной молодой картофель, салат из пекинской капусты с укропом и оливками, и рыба сом, тушеный в соевом соусе от маслин.
Можно сделать овощи в разных видах - от свекольного или помидорного салата до горячих закусок.
Например. Берем баклажан, режем его вдоль пластинками не до конца, чтобы как веер получился. Можно вымочить полчасика в соленой воде. Потом ломти баклажана переслаиваем тончайшими пластинками шпика, и жарим на сковороде.
Можно сделать пирамидки - круг баклажана, круг помидорчика, круг репчатого лука, малюсенький кусочек шпика наверх, эти пирамидки - на блюдо и либо в духовку, либо в СВЧ.
Можно взять сырую цветную капусту, обвалять в муке с солью и специями и пожарить на сковороде.
Можно взять тыкву, нашинковать соломкой и пожарить, как картошку.
Можно потушить капусту, с копченостями
Можно сделать гороховые котлеты и к ним - соус из мацони
Можно сделать лобио - фасоль, лук, морковь, томатная паста
Можно сделать фаршированные перцы, голубцы, долму
Кабачки порезать, обвалять в панировке, пожарить
Овощная икра или рагу - из всего
Овощные котлеты - морковка+лук, свекла+морковка+лук, капуста, трем на терке, добавляем муки, специй, лепим котлетки, обваливаем в панировке, жарим.
Лазанья овощная капустная
Пельмени, вареники, манты, хинкали, бузы
Блинчики и оладушки всех разновидностей, сырники, овсяные и гречневые блины...
Плов любой - мясо обжариваем, кладем на дно кастрюлю, сверху - рис, воды, поколдуем со специями и добавками и готовим.
Всякие картофельные запеканки - слой пюре, слой обжаренного фарша, слой пюре.
Только для этого всего надо потрудиться чистить овощи, и пользоваться не одной только мультиваркой )
Можно потушить капусту, с копченостями
Овощная икра или рагу - из всего
Лазанья овощная капустная
Обычно исхожу из наличия продуктов в хол-ке и собственной фантазии (иногда выполняю пожелания "трудящихся",домашних), включайте фантазию и не зацикливайтесь на "макароны. рис. курица, гречка"и. т. п, лето на улице, свежие овощи...
Почему же вы так убого питаетесь ?
Кисломолочные продукты, всякие йогурты - сыры покупайте, свежие овощи и фрукты, листовые салаты, рыбу . Бобовые включите в рацион . Овощные горячие блюда .
супы разные гороховый рассольник борщ куриный щавелевый фрикодельковый,
на ужин сырники, капусту тушеную с сосисками, пельмени, яишница омлет, плов, бли нчики, рыбу в маринаде
кроме второго стандартного готовлю супы, но щас жарко так что не идут особо )
курицу жарю и свежий салат делаю )
с собой люблю брать курицу с овощной смесью которые замороженные продаются
яишницу с помидорами и колбасой вареной готовлю, домашние хот-доги, пельмени отварить в конце концов )
шаурмы навертеть ) бутеры с кофе/чаем)
да просто можно поесть и творога с чем угодно, молочку и кисломолочку, яйца при готовить как хочешь )
курицу жарю и свежий салат делаю )
шаурмы навертеть ) бутеры с кофе/чаем)
Лето, пользоваться надо, салаты, а на десерт - ягодами полакомиться)
Без мяса никуда