желток был тёплым-горячим?
что я уже ни пытался сделать, размачивал их в тёплой воде, накрывал крышкой, жарил на малом и большом огне, конец один-либо весь желток жидкий и холодный, либо горячий, но начинает сворачиваться... а мне нужно чтобы он был жидким и горячим, люблю его класть на хлеб и размазывать... кто поделится секретом?
Готовим в различных приборах
как приготовить жаренные яйца, чтобы...
Крышкой накрыть и на слабом онгне жарить недолго.
Нафиса Гонтарева
не работает... белток готов-желток холодный, пробовали... а если продолжать греть на малом, белок начинает налезать на желток, и о жидкости уже речи нету
Сначала выучить, что они жареНые.)))
Виктория Анфарович
Какой интересный ответ, минус одну буква и рецепт готов
Я варю яйцо " в мешочек" 4 минуты, желток горячий.
жарю на средне -небольшом. как только белок снизу розовый, сверху белый -матовый, глазунья готова, точно по вашему пожеланию. белок без соплей, желток жидкий.
сначала до комнатной температуры ...
второе соль только на белок.
Нафиса Гонтарева
что до комнатной?
Налить в сковороду подсолнечное масло, поставить её на маленький огонь. Аккуратно разбиваешь яйца и продолжаешь жарить на медленном огне без крышки. Результат: белок зажаривается быстрее, чем желток. Желток снаружи покрывается пленкой, которая препятствует разливу желтка... Вот такой алгоритм приготовления блюда!!!
Нафиса Гонтарева
жарил я так... итог-белок уже готовый, а желток чуть тёплый... греть дальше уже некуда, яйцо начинает сворачиваться либо белок начинает налезать на желток
Ты странный. Очень. Мало того, что пользуешься субъективными понятиями ("чтобы желток был ͟т͟ё͟п͟л͟ы͟м͟" - тёплый это сколько градусов?), так ещё и не можешь отделить белок от желтка, чтобы весь белок был снизу "белок начинает налезать на желток" - каг? Это по каким законам физики при нагревании белок начинает заползать на возвышенность = желток? Белок там изначально был, просто он прозрачен и его не видно, а кое-кто его не отделил.
Так важно именно жарить? Раз не способен белок и желток разделить, то может тебе лучше яйца пашот делать?
Только с помощью опыта, ловя момент.
То что для человека приемлемо горячее, то для желтка температура сворачивания.
Вот и лови те секунды, когда желток стал горячим, но не успел еще свернуться.
Отварите яйца пашот!
то что у вас получилось- причины следующие -сковорода была не раскалена на сильном огне, когда выливали яйцо, потом надо прикрутить, закрыть крышкой обязательно. Еще причина тонкий металл сковороды и большой диаметр. Если толстая сковорода и размер 16 см, то получится
Если нужен только желток, то ждать пока свернётся весь белок, а желток ещё останется жидковатым, вот тогда и можно мазать на хлеб.
Нафиса Гонтарева
нужен тёплый желток...