Готовим в различных приборах
Почему омлет не поднялся? Рецепт:
5 яиц, 350 мл молока, в духовке 40 минут
фуууууууу - сопли)))
Перебор с молоком однозначно (
Жидкий слишком. Молока (лучше сливок) должно быть ровно столько по объему, сколько яиц.
много молока
Первый секрет этого молочно-яичного блюда заключается в удобной форме, она должна быть стеклянной, чтобы этот завтрак удался, ну и хорошо смазанной маслом. Получается очень пышно и красиво.
яйца — 6 шт.
молоко — 300 мл
соль — щепотка
сливочное масло
в этой ссылке рецепты пышных омлетов в духовке пошагово с фотографиями
https://page365.ru/omlet-v-duxovke.html
яйца — 6 шт.
молоко — 300 мл
соль — щепотка
сливочное масло
https://page365.ru/omlet-v-duxovke.html
омлет никогда не поднимается, он должен быть гладким на срезе как масло, это не хлеб
Много молока влили на это кол-во яиц, надо равное, 1:1 5 яиц в среднем у вас гр 200,вот стакана вполне хватило-бы, и даже неполный
Я не парюсь - никакой духовки.
Сначала вилкой взбиваю яйца с солью, потом добавляю молоко и снова взбиваю.
Потом немного топленого масла на сковороду, зазогрею и выливаю.
Периодически лопаточкой плоской по дну провожу - получаются отличные "шарики и кусочки" омлета, как затвердевать начинают - переворачиваю их.
А еще отлично делать омлет с предварительно обжаренным пелконарезанным красным болгарским перцем и 2-3 шампиньонами.
Объедение.
Ты на молочном заводе работаешь, кому там подниматься одно молоко.
Слишком молока много, и наверняка даже "не схватился". на 1яйцо идет 15-20мл молока (в зависимости от размера). хорошенько взбить и не клацать дверцей
вот рецепт
https://youtu.be/ADM8AutcUt0