Готовим в различных приборах

Омлет на сковородке

Вот приготовил себе омлет: 3 яйца и 1.5 стакана молока, получилось нормально, за исключением того что было многовато жидкости, как его сделать более сухим?: Д
молоко надо по объему столько сколько и яиц. обычно скорлупкой молоко наливают, что бы точно отмерить. а вы много молока добавили
Наталья Зажогина
Лучший ответ
стакан молока и муки подмешать пару ложек
Омлет лучше делать не на молоке, а на сливках, и по объему их (или молока) должно быть ровно столько, сколько содержимого яиц - в этом секрет хорошего омлета. Для этого молоко наливают в скорлупки от яиц, получается точная мерка. Добавляйте немного муки или крахмала для пышности, все хорошо взбивайте, обжаривайте омлет с двух сторон.
Добавляйте меньше молока. Оно дает жидкость.
на 3 яйца надо пол-стакана молока.
Ольга Кистер
вместо молока - сметану или сливки
Извините меня, очень многие спрашивают "Как приготовить омлет "Как в детском саду". Меньше яиц, больше муки. Но это было в 80-е годы . Просто был дефицит яиц.
Какие СЛИВКИ!!!! Надо очень хорошо взболтать яйца ( если они у Вас натуральные) . А "сегодняшние " яйца практически "не взбалтываемы"
Яна Ганчарова
молока дофигищща было. пол-чашки надо на три яйца
Чтобы приготовить очень пышный и воздушный омлет, добавьте в смесь яиц и молока ½-2 ст. л. муки, однако не переборщите, иначе он, наоборот, получится слишком плотным.
Больше яиц и меньше молока.
если хочеш более нежный омлет то лей больше моллока, а если более сухой тогда меньше молока.
я вообще в пакете варю
пол стакана вполне достаточно
Надежда Ганжа
Консистенция омлета зависит от того, как вы его скажем так "Жарите" с крышкой или без, какой огонь?
Чтобы меньше было жидкости, понятно, что без крышки.
на оборот жидкость самое вкусное из амлета
Больше яиц
согласна с предыдущим ответом
меньше молока