Готовим в различных приборах
Где купить хороший поварской нож? наточенный. острый.
Может есть интернет магазин?
Кованый ищите. У меня немцам почти по 20 лет. Но точить нужно учиться, если хотите всегда острый нож
из таких сталей что не надо будет годами точить, кухонных ножей массово не делают. Купи немецкий (смотреть состав стали), править в завис. от использования — от раз в день, до раз в полгода.. у меня раз в месяц (скальпельная сталь)
Ольга Удодова
Не бывает ножей, которые не надо годами точить - это рекламная туфта.
Самура
Валентина Короткова
Российский бренд, продающий японские ножи, сделанные в Китае.
Да любой купите и камень для правки, и будет у вас острый нож.
Зачем вам? Большинство ножей приходится перетачивать сразу. И даже если вы купите "хороший, наточенный и бла, бла, бла" то его всё равно придётся обслуживать и точить. Если вы этого делать не умеете - купите себе Трамонтина в ближайшем хозяйственном магазине. Железка сносная, стоит копейки, легко перетачивается, не жалко выбросить.
Если уж хотите немного потратить денег - купите Самура. Если хотите потратить много денег купите Таджиро. Все ножи можно купить через интернет оплатив доставку.
Прям насмешила... Однажды наточенный нож затупится и новый пойдёшь покупать? Логика мне говорит, что не важно заточен ли нож изначально, перед продажей, потому как заточить его можно. А вот характеристики стали я никак изменить не смогу. А почему ты считаешь, что лучший нож это заточенный перед продажей, для меня большая загадка.
Кстати, "наточенный" и "острый" это синонимы, нет необходимости их писать, достаточно одного.
Япошки и немчики шлёпают, но... не знамши можно и каку купить из мягкой стали. Я в Ворсма-нож заказал из стали elmax. Доволен, получаю удовольствие. их сайт: https://www.knife-vorsma.ru/
В ашане)
Не каждый нож подлежит заточке, ну то есть точить можно, однако результат не всегда будет таким каким бы его хотелось видеть, но есть и хорошие, тут все зависит от лезвия, так что сами смотрите. Я кстати тут https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/kuhnya покупал нож и доволен остался результатом, так что и вам стоило бы обратить внимание на такую возможность.
Я знаю куда бы вам стоило по этому поводу обратится, так как сам недавно искал где бы можно было купить качественный нож доя кухни, так вот нашел в итоге все необходимое здесь https://www.wildberries.ru/catalog/dom-i-dacha/kuhnya Надеюсь что и вы наймете, так что тянуть с этим делом не надо и как говориться смело вперед. Есть тут из чего выбрать.