Готовим в различных приборах
Зачем замачивают мясо перед варкой? Чтобы вышла кровь или мясо стало мягче?
Закалки нужно сменить...
В крови гормоны (курица свинятина индейка ) от них надо избавляться .я просто сливаю все бульоны и ем только мясо в салатах например
Это специальный обряд очищения...)
Никто не замачивает мясо специально, потому что в этом нет никакого смысла.
первопричина замочки мяса - чтоб вышла вся кровь. эта практика взята из иудейской кухни. евреям запрещена кровь и для того, чтоб мясо стало кашерным его надо замачивать в подсоленой воде на два часа. все остальное - наслойка разных верований разных культур и религий.
Ульяна Квашнина
А откуда в мясе кровь? В мясе, насколько я знаю, только миоглобин . А кровь - в сосудах и артериях .
Жулдыз Шаршeкеева
тоже мне тут повора нашлись. Ничего сами не знают
Поподробнее. Где ты это видел и что за мясо и в чем замачивают?
Мясо замачивают только придурки, сорри .
Замачивать можно и нужно субпродукты, уши, хвосты и копыта всякие . А мясо замачивать - только портить . Его и мыть -то нельзя, только обтирать . Причём об этом написано в любой мало-мальско стоящей кулинарной книге . Но книг вы читаете .
Жулдыз Шаршeкеева
ты сначала попробуй замочи. Как будто это я сам сейчас придумал
Любовь Крючкова
Мало-мальски стоящая, это от Юлии Высоцкой?))
Айтолкун Азимкулова
мясо замачивают евреи. в соленой воде. а придурки они или нет ...есть всякие
мясо не замачивают, его даже и мыть не надо (если нет видимых загрязнений)
...мясо перед варкой...
Однако - ВАРИТЬ мясо!
Жулдыз Шаршeкеева
ну не только перед варкой
маразм.
Зачем? ..ну не знаю.
Либо в кипяток как отворить
либо для супа.
еще какая часть ..
Зачем? ..ну не знаю.
Либо в кипяток как отворить
либо для супа.
еще какая часть ..
Жулдыз Шаршeкеева
ну кровь выходит. Если мясо красное - телятина или свинина, то они красного цвета. После того как полежит замоченной в воде кусочками в холодильнике часа 3 мясо становится белее. Потому что выходит кровь. Но опять и мягче. На вкус потом лучше. Дак вот я и спрашивал
Мясо не замачивают
Айтолкун Азимкулова
смотря кто. евреи замачивают в соленой воде.
Не зачем. И нам и мусульманам. Мусульмане знают как правильно резать животное, чтобы кровь вся вышла. Да и наши, те кто умеет резать животину, спускают кровь.
Остальное от лукавого.
Замачивают обычно дикое мясо- кабан лось косуля заяц. При их забое не удаётся их нормально обезкровить, потому и замачивают.
Чтобы разморозилось по-быстрее!
Чтобы вышла кровь. Перед варкой холодца тоже замачиваю.
обычно мусульмане вымачивают мясо что бы кровь вся вышла они его вымачивают пока белым не станет им нельзя есть кровь вот они и стараются от неё избавиться потом варят. Ну а нам зачем? Вымочить все соки из мяса оно получится безвкусным.