Готовим в различных приборах
ложат ли при приготовлении блинов разрыхлитель?
Нет
"Ложат". Убейся.
Мария Козлова
сама пошла
Никогда не добавляла!
НЕ ложат а кладут Или разрыхлитель или дрожжи
я не кладу
Ложат хрен на кактус.... рецептов блинов много, прилипание к разрыхлителям отношения не имеет
я кладу, мне так больше нравится, блинчики тонкие, ажурные. Не снимаются у вас, скорее всего, по другой причине
Мария Козлова
нет они разрываются
Ольга Ветчанина
Поделитесь с рецептурой блинчиков? заранее спасибо.
масло налей в тесто и пробей, газ на макс., сода не нужна для блинчиков, но и не повредит ничем кроме привкуса
Разные рецепты есть. Некоторые добавляют соду или разрыхлитель. Я люблю пышные русские блины, поэтому добавляю дрожжи.
Нет, не кладут
Нет конечно. Разрыхлитель это заменитель дрожжей и нужен для того, чтобы тесто поднялось, а блин должен быть наоборот как можно более тонким, а не толстым.
Алсу Галиева
дрожжи и разрыхлитель - абсолютно разные вещи.. именно разрыхлитель делает блин тонким, воздушным, с "дырочками", ну никак не заменитель, ибо да, дрожжи делают блин толстеньким, аппетитным, высоким даже.. Если не разбираетесь в готовке, то не пишите чушь..
Нет, не ложат. И не кладут тоже.
"ЛОЖАТ." Блины есть разные, дрожжевые, с содой, заварные....
Кто-то кладёт, кто-то не кладёт. Разрыхлитель - для пышности. Им могут быть как сода, гашённая уксусом, так и порошковый разрыхлитель. Я всегда добавляла гашённую соду, пока не попробовала блины вообще без всякого разрыхлителя. Они ароматнее мне показались.
салом сковороду протирай. чтобы не прилипали.
Во-первых не ,,ложат",а кладут. Во-вторых не обязательно, но можно.
Я без разрыхлителя блины делаю. Но прилипают к сковороде блины не из-за этого. Возможно жидкости больше, чем нужно, тогда мука нужна в тесто. Возможно плохо разогрета сковорода, тогда разогревай сильнее. Возможно яиц мало тесту, тогда их добавлять нужно.
Нет
Мы не ложим никогда. отлично получаются блины...
Не ложат, а добавляют в тесто соду или разрыхлитель, чтоб были воздушнее
Айман Зархомова
масло растительное или сметану - кто то кладёт или ложит - источник повар 4 разряда с образованием и стажем 5 лет в ссср
Прилипают? рецепт в студию. никакой связи между разрыхлителем и тем что не снимаются со сковородки
Мария Козлова
я много плюхнул
дай тесту постоять минут 15 и добавь немного муки помешивай постоянно - выпусти лишний воздух и будут хорошо сниматься
Разрываются не от разрыхлителя. Причин может быть несколько. Жаль, не написал рецепт.
в блинчики кладется, а блины на дрожжах делаются
нет
Я не кладу вообще
конечно, ложат. в некоторых рецептах есть сода