Готовим в различных приборах

А у вашей плиты есть совершенно бесполезные для вас функции? А каких не хватает?

У моей духовки есть "подогрев посуды" и "разморозка".
А хотелось бы "подача пара" и "расстойка теста/йогурт" (
Моей плите 60 лет, там полезные-то не все есть...
Ира Лемешко
Лучший ответ
Чтоб сама готовила )) у меня сенсорная электроплита. чуть что не так задень, блокируется .это не удобно .духовки нет -не нужна мне
Лидия Желонкина У меня духовка так блокируется, чуть задел и все "защита от детей")
Все попробовала, пользуюсь теми, что больше подходят.
всегда беру с минимумом функций, надёжней работают
все функции плиты мне нужны.
и все фукнции духовки тоже. особенно подогрев тарелок. горячие блюда на горячих тарелках подают, а не на холодных.
они отдельно
Лидия Желонкина "подогрев посуды" как отдельная функция имхо бесполезна. Так это просто нагрев духовки, в моей до 60С. Ничто не мешает это сделать в ручном режиме, просто выставив нужную температуру.
У меня обычная, газовая плита. Там функции варочные и духовка)
У духовке тоже считаю функцию разморозки не нужной. Остальные использую
Kira Chervonnikh
Нет таковых. Мне вполне хватает тех которые есть. А для йогурта у меня есть мультиварка с такой функцией.
Лидия Желонкина У меня в мульте всего 5 банок с йогуртом помещается, хотелось бы больше. Да и тесто там оставишь, не те у меня объемы)))
Чем больше всякой кухонной техники акромя плиты и раковины - тем больше хлопот с ней! А это время и нервы! Вот те и ответ на вопрос!
Ольга Слышкова
Чтоб кормила с ложечки!
у меня подсветка, горячий воздух, мультигорячий воздух, нагрев сверху и снизу. нагрев снизу, размораживание, гриль. большой гриль, инфражарка Плите лет 13
Наташа Сухова
Лидия Желонкина И что все ненужное?!?!
Так речь все-таки о плите или о духовке? У моей плиты нет ни одной бесполезной функции. В духовке из 8 режимов постоянно пользуем 3, но это не значит, что остальные 5 - бесполезны.
Ольга Осипец
Лидия Желонкина О плите, о духовке, о плите с духовкой)
Галина Соколова Заголовок о плите, текст - о духовке... Ну да ладно.
У плиты - нет ничего лишнего. Да и добавлять нечего. Что, собственно, туда добавить-то можно ?

У духовки - подогрев посуды. Решительно не представляю, зачем он нужен. Остальные режимы (их мало, специально не навороченную покупали) используются. Не всегда, правда, по назначению... :-D Птицу (когда она целиком), допустим, зачем-то любят дома запекать в режиме "сушки" (имеется ввиду сушка овощей/фруктов, конечно же), ибо там "нагрев и сверху и снизу и вентилятор воздух гоняет". Ну вот как-то так. XD
Самая бесполезная функция у газовой плиты - духовка. В ней жили вповалку сковородки и тараканы в гости заходили. Поставил варочную панель на 4х. Теперь под ней вместо духовки шкафчик с полочками. Где хранятся в чистоте кухонные принадлежности. И в небольшом кухонном помещении метры полезного пространства освободились.

Если требуется "разморозка", "подача пара" и пр., приобретайте мультиварку. Полезное приспособление.
Klara Jakshylykova
вы меня озадачили. у моей плиты есть четыре комфорки. вот думаю, какая из них бесполезная? а, ну да. те две, что сзади. сто лет уже не пользовалась. хотя, на них чистые кастрюльки или сковородки стоят. опять же не совсем бесполезные. и почти всегда чистые. ))
Ирина Булякова
не хватает функции "помой себя сама"
Алина Танкевич
Лидия Желонкина Да хорошая функция)))
Оксана Малахова такая функция в духовках давно существует - пиролиз
У моей дверца отвалилась. Выпекать не удобно)
Лидия Желонкина А занавесочку?))))
Сауле Садыкова Газовые-экономичные, а электрические-там много функций. Особенно хороша конвекция.) Мне главное чтобы пироги снизу не горели и хорошо равномерно пропекались. Так только электрические готовят. Из газовых только "горенье" хвалят. Сейчас присматриваю газовую "горенье".Расстойка теста-я тесто в хлебопечке готовлю. Что для пирогов, что для пельменей)
У моей плиты все функции идеальны. Ничего лишнего не замечала и добавлять ничего не хочу.
Мария Хлынова
У меня старая газовая Лысьва. Единственное, чего в ней не хватает - нагрев сверху в духовке