Готовим в различных приборах

Что приготовить в 30 см форме для запекания?

У меня форма для запекания 30х20 см .Какое "второе" блюдо приготовить
в духовке используя эту форму, чтобы помимо других продуктов в составе присутствовала или свинина или курица?
Меленько куриное филе, грибы, репч. лук, сметана, все обжарить, выложить в форму, присыпать сыром и запечь... Альтернатива кокотнице...
Елена Базаева
Лучший ответ
порцию свинины
Виктория Мaxиянова а вот если бы у него была форма не 30см., а 35! воооо сюжет! вот тогда бы поломали голову! "порция свинины" тут бы уже не прокатила!:)))
Мясо на фарш и потом лазанью или каннелони или бигус с фрикадельками
Пирог заливной
Запеканки крупяные ( кладут мясо в середину обжаривают на50%)...каши отваривают
Омлет с мясом
Запечь овощи с мясом разные
Картофель по разному ...пюре ...слоями (сырой) и тд ...
Рульку на картошке...
__
_Машуня _
Рис или гречку заранее замочи в этой же форме, кипятком. Добавь туда чеснок, специи, укроп, соль, лавровый лист можно измельчить еще. Мясо перед этим замаринуй в майонезе с луком к примеру (курицу или свинину) Можно и говядину, но тогда ее придется класть внутрь риса и гречи (нарезать тонко). Курицу и свинину положи сверху на рис и гречу. Мне так нравится готовить иногда, ибо вполне просто, сытно и вкусно.
Рис и гречу обязательно нужно замачивать минут на 40.
Запекать такое дело нужно при температуре 230+- градусов. Количество воды должно оставаться, то есть мясо перед готовкой немного должно быть в воде. Главное посолить все хорошо.
Оля Мосина
Мясо по-французски.
запеканку 20х30 см.
А вы всегда планируете меню исходя из наличия посуды?) Что приготовить, тут места не хватит писать. Начнем с банальной фаршированной курице "по королевски" , немного пофантазируем и вспомним о голубцах в сметанной подливке, ну и запеканки не забываем.
Мясо про Французски
30 см. еды
олади