Готовим в различных приборах

На открытом готовит или на закрытом виде?

Как вкуснее по вашему? Я люблю жарить не закрывая. Мне нравится когда хрустит)
Пока зубы есть жарь на открытом и хрусти, получай удовольствие, когда зубов не станет, закроешь крышкой и еще воды подольешь, чтобы мягче было.
ЕО
Евгения Овчинникова
37 558
Лучший ответ
Да, лучше не закрывая... а вот сковородку пора поменять..)
Анастасия ***
Анастасия ***
72 029
русский язык не твой родной?
У вас масло выкипело . Добавьте пол-литра .
Много масло и открыто
Переворачивать 3 раза
...по-вашему...

По-нашему - ты о чём спрашиваешь?
О жареной картошке или о варёной на пару?
А при чем тут с открытой или закрытой крышкой? Чтобы была корочка вначале картошку закладывают. на очень горячую сковороду с раскаленным маслом, не перемешивают долго, чтобы корочка взялась, потом мешают и жарят со всех сторон, а ближе к конце солят и закрывают, чтобы она просолилась и внутри стала мягкая, а снаружи с корочкой хрустящей. Если только без крышки - высохнет в дерево, если только под крышкой - размякнет и не будет корочки. Так что комбинированный режим.
При закрытой крышке, картофель прогревается и готовится дополнительно нагретым паром от выпаренной влаги, от чего он более мягкий, нежный и готовится быстрее, впитывая только ароматы масла и специй. При открытой крышке, ты просто сушишь картофель, что не идет ему на пользу, так как продукты горения смешиваются с картофелем. Они придают аромат, но только на естественном пламени, а не на пропане.
Liza Byrdina
Liza Byrdina
21 095
открытом
Я по настроению, но чаще в открытом готовлю (если в открытом, то почти ничего не добавляю, если в закрытом, то добавляю лучок и тд)