Готовим в различных приборах
Вопрос про самодельные сухарики
Как правильнее? обвалять их в масле до духовки или после?
До конечно!
Малика Серикбаева
что да?
Saya Kenzhebekova
ДО духовки... сейчас понятно?
я не обваливаю - просто режу и сушу на маленьком огне в духовке с приоткрытой дверцей - можно вилку вставить чтоб не закрывалась
Малика Серикбаева
ну я хотела, чтобы были как с магазина
Порезали хлеб, выложили на противень, и уже на противне сбрызнули маслом и перемешали. Далее-посыпать солью и любимыми специями. Мои сухарики вся семья обожает. Только, если из черного хлеба делаю, обязательно еще добавляю красный перец (острый) и гранулированный чеснок.
Я думала, что уже нет нужды сухари сушить дома.. Мы вообще такое не едим, а детям тем более вредно .
Вот тут много рецептов на любой вкус и цвет. Я бы выбрала чесночные. Но это на ваш вкус)
https://specpryanosti.ru/recepty/salaty-i-zakuski/suhariki-v-duhovke-so-spetsiyami
Ирина Бойко
А почему сухари вредны?
Лучше в магазе купи, дома вкусно не получится!
Я режу батон мелким кубиком
Ставлю в хорошо разогретую духовку, довожу до полуготовности
Потом вынимаю и смазываю кисточкой заранее подготовленной смесью:
Слив масло распущенное, соли побольше, укроп и чеснок
Затем досушиваю до готовности
Я без масла делаю. Просто сушу кубики хлеба в духовке. Иногда добавляю соль и специи. Думаю можно добавить и масла растительного - после сушки вместе с солью, если до сушки добавить оно скорее всего впитается и маслянистой поверхности у сухариков не будет.
На фига сухарики обваливать в масле? Чтобы испортить? Порежьте, посыпьте специями и высушите, а не жарьте!
Айгуль Ахмадиева
Вы правы, с маслом они быстро приобретают прогорклый вкус
Я смачиваю кубики хлеба в смеси масла, чеснока, соли и специй и ставлю в духовку
Просто солью присыпаем
Я нарезанные сухарики, сушу в духовке, в это время наколяю масло растительное +чеснок натёртый +специи, соль, приправы которые любите. Достаю сухарики горячие и заливаю масляной смесью. Перемешиваю. и всё. Приятного аппетита
До, естественно