Готовим в различных приборах
Подскажите рецепт холодца из куринных лапок
Берешь лапки промываешь, кидаешь в кипящую воду, варищь 1 - 1,5 чтобы все отходило от кости, воды много не надо, соль и специи по вкусу, затем вытаскиваешь, отделяешь мясо от кости при помощи вилок и желательно разделить на мелкие кусочки, добавляешь немного чесночка, укладываешь в посудину и заливаешь бульоном и в холод, а если еще добавить мясо курицы (любого) , будет вообще классно.
Виктория
я добавляю кусок говядины, пальчики оближешь
Вот ссылка на сайт
Холодец из курицы
Холодец из курицы (для начинающих кулинаров)
Ингридиенты
* 1 большая курица
* 0,5 кг куриных лапок
* 1 большая луковичка
* 2 морковки
* 2-3 лавровых листика
* 7-8 горошин черного перца
* 3-4 горошин душистого перца
* чеснок
Способ приготовления
(лапки нужно вымочить в воде где-то около1-2часов) 0,5 кг куриных лапок заливаем 2,5-3л воды, и ставим на средний огонь. Когда закипит, огонь уменьшить и варить на маленьком огне с закрытой крышкой 3 часа. Затем добавляем порезанную курицу, нарезанные лук и морковку, лавровый лист и перчик. Солим (2ст. л. соли). Варим все это еще 2 часа. Достать мясо, остудить (лапки я выкидываю, но можно использовать и их), нарезать не очень мелко.
3. Нарезать мелко чеснок и выложить его на дно судочка, сверху выкладываем мясо и заливаем процеженным бульйоном. Когда холодец остынет, убираем судочки в холодильник. При подаче можно украсить зеленью и гранатами.
4. Холодец подавать с горчицей
5. Иногда я использую вместе с курицей индюшку, получается еще вкунее
Ингридиенты
* 1 большая курица
* 0,5 кг куриных лапок
* 1 большая луковичка
* 2 морковки
* 2-3 лавровых листика
* 7-8 горошин черного перца
* 3-4 горошин душистого перца
* чеснок
Способ приготовления
1. Сразу спешу извиниться за неоконченную фотосессию (сломался фотик), но эту оплошность я постараюсь когда-нибудь исправить
2. А теперь и сам рецепт: (лапки нужно вымочить в воде где-то около1-2часов) 0,5 кг куриных лапок заливаем 2,5-3л воды, и ставим на средний огонь. Когда закипит, огонь уменьшить и варить на маленьком огне с закрытой крышкой 3 часа. Затем добавляем порезанную курицу, нарезанные лук и морковку, лавровый лист и перчик. Солим (2ст. л. соли). Варим все это еще 2 часа. Достать мясо, остудить (лапки я выкидываю, но можно использовать и их), нарезать не очень мелко.
4. Холодец подавать с горчицей
Холодец из курицы
Ингридиенты
* 1 большая курица
* 0,5 кг куриных лапок
* 1 большая луковичка
* 2 морковки
* 2-3 лавровых листика
* 7-8 горошин черного перца
* 3-4 горошин душистого перца
* чеснок
Способ приготовления
4. Холодец подавать с горчицей
Ингридиенты
* 1 большая курица
* 0,5 кг куриных лапок
* 1 большая луковичка
* 2 морковки
* 2-3 лавровых листика
* 7-8 горошин черного перца
* 3-4 горошин душистого перца
* чеснок
Способ приготовления
4. Холодец подавать с горчицей
Из одних лапок холодец не очень получится лучше добавить туда же какого нибудь мясца кусочек.
лучше готовить холодец из слона, там в принципе все идет кроме подошв
а хобот можно после отварки нарезать колечками и украсить ананасами
К куриным лапкам нужно еще мясо! Например я люблю сборный холодец! Говяжия нога курица и можно кусочек утки! Все хорошо вымыть положить в кастрюлю налить холодной воды дать закипеть снять пену! Сделать маленький огонь и варить 6 - 8 часов! В середине процесса марковь лук перец горошек и лавровый лист! Когда мясо сварится выключаю и даю остыть! Потолочь чеснок смешать с солью чуть разбавить бульоном и вылить в остывший бульон ( мясо вынуть ) Мясо разложить по тарелкам залить бульон и поставить на холод !