В духовке или в кастрюле?

Я за вариант обжарить, выложить в форму, залить соусом и в духовку...
голубцы я готовлю в духовке. а фаршированные перцы в кастрюле
Сначала обжариваю до румяности, затем тушу в утятнице, в большом количестве соуса с морковью и луком. Болгарские перцы так же готовлю. Вкуснятина)
Только в духовке, я сначала запекаю их без соуса, а потом заливаю соусо и пеку до готовности, получаются слегка поджаристые. А в кастрюле тупо вареная капуста.
тушу в мультиварке, добавив подливку из лука, моркови и чеснока
Я готовлю в мультиварке! По сути-в кастрюле, только герметично закрытой. На мой взгляд, там получаются идеально вкусные голубцы.
В кастрюле в воде. Соус сметанный холодный отдельно потом, никаких томатных блевотных подлив.
у меня специальная емкость для запекания в духовке
я за духовку, конечно
главное - хороший сметанный соус
Так и эдак хорошо, так и эдак вкусно))
И ленивые люблю и классику
лучшие голубцы в моей жизни я ела в "Чиркизоне", такого рынка уже нет, голубцы готовили таджикские женщины - немного зиры в фарш, томатную подливку с мукой, сверху сметану или натуральный йогурт, немного зелени - это идеальные голубцы, с тех пор всегда их так готовлю (иногда вместо риса грибы в фарш добавляю)
Так и этак хорошо!
Так и этак вкусно!
Чаще в кастрюльке делаю.
очень ленивые на сковороде
я за ленивый вариант . съесть кусок мяса и закусить капустным салатом. не люблю варенную капусту с детства, почему то. от одного запаха дурнеет, а сырую или квашенную люблю
В утятнице их всегда готовлю. В духовке они не те
ненавижу голубцы, гадость
Самые вкусные делают в печи. А так можно и те что на плите.
Ленивые делаю без этих заварачиваний и обвариваний листьев
Варю рис с фаршом мардковкай и квардатиками капузта в 1 отдельновзятой каструле
тоже самое токо мароки менше
Если честно - в сковороде, чтобы поджарка была.)))
Только меня только в духовке просто што я люблю их в шарше есть 1 яичко это вот у каждого. Разные вкусы