Готовим в различных приборах

Люля-кебаб это обыкновенная котлета только приготовленная на мангале?

С рецептами можно экспериментировать также ка и с котлетами?
Конечно. Формой отличается от котлет и манерой приготовления ( на открытом огне ) .
А по составу : котлета/фрикаделька.
Екатерина Старостенко
Лучший ответ
И да и нет. В люля-кебаб не добавляют некоторые традиционно-котлетные идигриенты, хлеб и т. п.
Xxxxx Xxxxxx
Это изделие из фарша, с особой технологией обработки. Я бы не назвала котлетой. Там нет хлеба, яйца и молока, зато добавляют кориандр, паприку и зелень. Фарш для кебабов надо тщательно отбить, чтобы он стал пластичным и готовое изделие не свалилось при запекании со шпажки. Делают это в течение 15-20 минут.
Нет. Там просто мясо хорошо отбитое (фарш), налепленное на шампур.
Анна Бисярина
Не совсем. Чаще это баранина. По технологии требует более тщательного отбивания чем обычные котлеты. Не содержит никаких наполнителей кроме лука. Готовится способом грилирования. В принципе можно отжарить и на решетке в виде котлет.
Елена Югай
Люля́-кеба́б (kabab — жареное мясо) — блюдо кухонь разных стран ближнего востока в виде мясного фарша, нанизанного на шампур и зажаренного на углях. Под разными названиями это блюдо известно многим народам от Балкан до Ирана. Из баранины, курдючного сала, лука и специй готовят фарш, который хорошо вымешивают (около 15 минут) до получения вязкой консистенции. Заправляют специями и охлаждают. Формируют «котлетки», нанизывают на шампур и равномерно распределяют по нему.
Ответ: да, котлетки на мангале.
Ну, в принципе, все блюда из фарша можно назвать котлетами)))) Экспериментировать -конечно, можно
Дарья Ракина
это особое блюдо! Не каждый ресторан может приготовить люля
Да котлета в удленённом виде на мангале
Б*
Бота ******
Нет,
особенный процесс готовки из резанного мяса.
это не мое, вам уже ответили
Зоя Жвалевич
Не совсем.. готовится фарш немного по другому.. без яйца.. и отбивается фарш .
Это скорее большая фрикаделька.