Хоть, и написано 280 максимум, скорее всего до таких температур не доходит. Металлические части там горячее конечно, но на объём внутри это не распространяется.
Есть гриль.
Под грилем опасаюсь сжечь семена.
Вы в таких ситуациях бывали?
Как-то духовку можно использовать для обжаривания семян? Лайфхаки и прочие изобретения приветствуются.))
Как на сковородке жарить я знаю.
Готовим в различных приборах
Можно ли высушить в духовке семечки подсолнуха, до лёгкой поджаристости. Ну, чтобы цвет слегка изменили? Духовка -
В духовке, если только вкл. режим запекания сыра или образования верхней корочки
и то, надо очень следить 1-2 мин и все может быть испорчено,
тоже склоняюсь к версии "на сковороде" или к готовому обжаренному варианту,
сейчас все есть в открытой продаже, только не вкусно, но это уже другой вопрос)
Да и духовка предназначена для приготовления более сложных блюд из мяса/рыбы,
чем обжарка семечек до состояния "легкой поджаристости".. )
*я так их вообще не ем)
Лучше на сковороде ВСе время надо переворачивать
Заинтриговало насчет "цвет слегка изменили" - это как?... А точнее, из черного в какой?..
Ну а из личного опыта, гораздо проще их прокалить на сковороде. Интуитивно, а главное, "в-узерку" (т. е. видишь в реальном времени) весь тепловой процесс. Понимаешь, когда помешать, когда выключить, какая должна быть сила огня.
Причем, хоть с горкой навалить - все получится прожарено равномерно.
можно - мытые рассыпь на противне и сунь в горячую духовку - не передержи ато семечки усохнут - лучше пересыпать в миску и помешивать при остывании
я даже в свч делала,
на минуту ставлю, потом пробую, потом еще на минуту и так до готовности, двух минут обычно достаточно
Olyna Kalugina
Спасибо за ответ. Ну вы же мастерица) да и печка свч у меня маленькая я, боюсь в центре будет пережаренное по краям сырое...
Но буду иметь в виду.))
Раз И Навсегда
после минуты попробуйте помешать их
Гораздо проще в микроволновке, но надо следить, не просто поставил-ушёл. Открыли - помешали, попробовали и так несколько раз. Потом я раскладываю на полотенце тонким слоем пока горячие.
В духовке крайне неудобный вариант. Их же всё равно мешать надо, духовка не жарит равномерно.
Olyna Kalugina
Спасибо за ответ! Да, вы правы но объемы духовки больше в несколько раз, чем в микроволновке) хотелось бы не три раза один раз сделать тот же объём)
. Буду экспериментировать. Если появятся вопросы, у вас можно спросить?
Сашка. Будет сегодня какая-то шутка смешная? Ты был на зоне ?
ТОЛЬКО опытным путём! (Из личного опыта).
Когда появляется "дымок", вырубаю нагрев верха и низа, оставляю, примерно на час, остывать. Затем ссыпаю в миткалевый мешок для хранения.
Можно, если есть сито-тарелка и подставить на решётку. Только не прозевай и через 6 минут доставай. Я в аэрогриле так жарю семечки на 250° Таких в магазинах не продают.