Готовим в различных приборах

пожалуйста напишите рецепт как поджарить семечки подсолнуха?

вымойте семечки в дуршлак... нагрейте сковороду, на нее чуть чуть подсолнечного масла (меньше чайной ложки) и высыпайте семечки... немножко можно посолить... и жарьте.. постоянно помешивая на среднем огне.. чтобы масло не дымилось.. но шкворчало хорошо... постоянно пробуя семечки... как только они начали хорошо щелкаться.. выключить огонь, высыпать семечки на газету и завернуть в нее до полного остывания.. потом доставайте и кушайте. Внимание! если чуть передержали на огне.. в газету не заворачивать.. а наоборот рассыпать как можно тонким слоем.. чтобы быстрее остыли
Ольга Меркушева
Лучший ответ
В казане само вкусно
Ольга Зуева
немножко сливочного масло и постоянно помешивать
Высыпаете на сковородку и жарите на мееедленном огне все время помешивая.
Только Без Масла!!!!
за масло забудь. высыпал семечки в толстую сковородку, разогрел до появления дымка, узнаеш сразу по запаху. и все время помешиваеш то прикручивая то откручивая пламя, много не сыпь пару стаканов вполне хватит чтоб все прожарить. и все время пробуй на вкус,
масло.. . небольшой огонь чтоб не пережарить.. . добавьте соль.... жарить до готовности.. . проверить степень зажарки....
Alina Berdayletova
Мне нравится их жарить в микроволновке.
Семечки промыть, высыпать в стеклянную посуду (типа глубокой миски) , можно добавить соль по вкусу. И затем минут по 3-5 жарить и естественно помешивать. Семечки хорошо прожариваются, равномерно. Мне очень нравится.
Подсолнечными маслом поливаете сковороду
высыпаете семечки, и жарите
помешивая конечно
Svetlana Lokkaeva
я жарю в микроволновке, ставлю минут на 5 =)
Семечки подсолнуха надо поджарить на сковородке, аж пока не станут хрустящими.