Готовим в различных приборах
А когда готовишь чебуреки на сковородке, поджаривая, то надо ли накрывать крышкой?

Неважно.
В оригинале чебуреки жарят во фритюре, а если разогреваете покупные, то лучше накрыть крышкой и на маленьком огне разогреть..
если масло, как положено, на 1 см выше уровня чебуреков, то не надо. но у вас масла мало, поэтому, когда перевернули на другую стороны, нужно накрыть крышкой и убавить нагрев. я тоже масла наливаю немного и накрываю крышкой
не надо - и переворачивай отстранясь \ двумя вилками подцепляй \\\\
в тесто добавляй немного водки тогда огни будут пузырчатыми
а края защеплять лучше вилкой
Не нужно накрывать. Таким образом не получится хрустящей корочки, и накрытые чебуреки впитают масло. Масло должно быть кипящим, чебуреки жарятся быстро.
нет.! надо опускать В КИПЯЩЕЕ масло! если накраыть- они не будут хрустящие.
Накрывать не надо. Иначе жареные точно не получатся.
если чебуреки нужны именно жареные, никакой крышки не надо, они и без нее прекрасно прожариваются
ни в коем случае: под крышкой будет скапливаться конденсат, и капать в раскаленное масло
при открывании- масло может "выстрелить", возможны ожоги
нет не накрывают их
Накрывать не нужно, только нужно поливать маслом.
Нет... от влаги что задержит крышка пироги станут вареными
а вы же жарить собираетесь ?
Чебуреки надо готовить на горячем масле, масло должно покрывать чебуреки.
Под крышкой просто будет выше температура и соотв. быстрее будут готовы...
Под крышкой лучше так как равномерней нагрев