Готовим в различных приборах

А когда готовишь чебуреки на сковородке, поджаривая, то надо ли накрывать крышкой?

Неважно.
Галина Дьякончук
Лучший ответ
В оригинале чебуреки жарят во фритюре, а если разогреваете покупные, то лучше накрыть крышкой и на маленьком огне разогреть..
Арина Оленина
если масло, как положено, на 1 см выше уровня чебуреков, то не надо. но у вас масла мало, поэтому, когда перевернули на другую стороны, нужно накрыть крышкой и убавить нагрев. я тоже масла наливаю немного и накрываю крышкой
Giselle Jewel (The Zombie)
не надо - и переворачивай отстранясь \ двумя вилками подцепляй \\\\
в тесто добавляй немного водки тогда огни будут пузырчатыми
а края защеплять лучше вилкой
Не нужно накрывать. Таким образом не получится хрустящей корочки, и накрытые чебуреки впитают масло. Масло должно быть кипящим, чебуреки жарятся быстро.
нет.! надо опускать В КИПЯЩЕЕ масло! если накраыть- они не будут хрустящие.
A.
Azekaa .......
Накрывать не надо. Иначе жареные точно не получатся.
Вера Кулакова
если чебуреки нужны именно жареные, никакой крышки не надо, они и без нее прекрасно прожариваются
Tansholpan Agym
ни в коем случае: под крышкой будет скапливаться конденсат, и капать в раскаленное масло
при открывании- масло может "выстрелить", возможны ожоги
Ольга Рыжова
нет не накрывают их
Alexandra Suleimanova
Накрывать не нужно, только нужно поливать маслом.
Наргиза Аюбова
Нет... от влаги что задержит крышка пироги станут вареными
а вы же жарить собираетесь ?
Чебуреки надо готовить на горячем масле, масло должно покрывать чебуреки.
Haталья Попова
Под крышкой просто будет выше температура и соотв. быстрее будут готовы...
Под крышкой лучше так как равномерней нагрев
Aizat Baimuratova