Готовим в различных приборах
Как вы готовите чебуреки? )
Тесто делаю на кипятке (завариваю). Фарш любой - могу и просто с куриным сделать, тоже отличные чебуреки получаются. В фарш - лук, соль и перец (смесь перцев), могу добавить немного воды, или сливочного масла, раньше добавляла и зелень рубленую свежую. Раскатываю тоненько, фарш выкладываю тоже тонким слоем, края сначала защипываю, затем, скреплю при помощи вилки. Жарю в большом количестве кипящего масла, выкладываю на бумажные полотенца. Получаются не жирные, сочные и хрустящие.
Роза Жакыпжанова
Обязательно в тесто нужно добавить ложку водки, тогда тесто будет более пузырчатое и хрустящее.
костер. казан 2 литра масла. двойная обжарка, чтоб хрустел
пельменное тесто делаю (иногда дрожжевое, мне нравится), фарш свиной или свино-говяжий жиденький. если угощаю людей, которые не едят свинину, то куриный фарш. с луком естественно. леплю чебуреки и жарю на сковородке в растительном масле
делаю фарш из мяса и лука, тесто, леплю чебуреки и обжариваю в кипящем масле
делаю тесто, готовлю фарш(мясо, лук, специи, соль) , леплю и обжариваю в масле
Дрожжевое тесто, сырой фарш с луком и перцем, формую и жарю. Очень редко, пару раз в год.
Роза Жакыпжанова
Чебуреки не делают из дрожжевого теста.
Иду на рынок, куплять барашка. Без этого даже не пытайся делать чебурек :D
Мария Бабина
И будешь йисты? )))
Пока ни разу не готовил. Но это пирожки замороженные. Так же стало быть как и пирожки, может тесто слегка другое.
Мария Бабина
Это не пирожки. Пирожки с сырым фаршем не жарят. С сырым фаршем уже будет беляш или чебурек, как сформуешь.
1) Готовлю тесто. 2) Готовлю начинку. 3) делаю чебуреки, обрезая края тарелочкой. 4) Жарю чебуреки. 5) Жарю обрезки теста...к чаю очень даже хворост.
В 250 мл кипятка добавляю 1 столовую ложку растительного масла, щепотку соли, размешиваю, постепенно всыпаю просеянную муку (300 г) и замешиваю тесто. Во время замеса в тесто вливаю 1 столовую ложку водки. Тесто должно быть плотное, но не резиновое. Начинка - свиной фарш с солью, перцем, много лука, добавить немного холодной воды для сочности. Жарить в большом количестве раскалённого растительного масла на среднем огне. Выложить на бумажное полотенце.
Никак не делаю, мне нельзя жареное в масле и острое. Но я и раньше их по этой же причине не любила.
Захожу в семейную пекарню и заказываю количество.Иду по своим делам минут на 15.Возвращаюсь,забираю пакет с чебуреками и бегу домой.Крайне редко.Из-за четырех штук возиться не вижу смысла,а больше не съедим.
Я фарш делаю, а мужа посылаю сделать тесто. В последнее время завожу заварное пресное тесто, так что его заводит хлебопечка. Потом муж раскатывает, я леплю чебуреки и жарю.
Покупаю в магизине готовые)
давно не делали и не ела
Из кошек, по классическому рецепту
Вкусно.
Прихожу в магаз, говорю заклинание " 1 чебурек пжл", подкидываю деньги, и вот чебурек приготовился
открыть ютуб, вбить туда запрос "чебуреки рецепт"
Сначала имею благие намерения налепить пельменей. Позже укрупняю проект.
Олеся Бурмистрова
Но для пельменей и чебуреков разное тесто.
Жарить