Готовим в различных приборах
Как сделать тесто дома?
Для чего?
Anastasiya Nesterenko*
для хот догов
купи муку .
Это древний магический процесс
Смешать муку, соль и воду. Простейшее тесто, из которого можно испечь лепешку.
Яйцо, молоко, теплая вода 1к1, сахар соль, яйцо, дрожжи активные
Сколько разных видов теста - столько и рецептов. Могу поделиться рецептом, по которому я пирожки делаю
В 2-х стаканах теплого молока развести 50 г дрожжей прессованных - это по размеру, как спичечный коробок, или пакетик сухих, добавить немного сахара, прим. чайную ложку. Когда разойдутся, вылить в миску с мукой. Муки берем 6 тонких стаканов. Туда же добавим 200 г растопленного маргарина, 2 яйца, растертых со стол. ложкой сахара, 1 столовую ложку постного масла, лучше рафинированного, 1 чайную ложку соли.
Вымесить хорошенько, поставить в теплое место на 40-60 мин, когда поднимется, осадить, дать подняться еще раз. Готовое тесто выложить на стол или специальную доску, посыпанную мукой. Слепить пирожки, уложить на противень, дать им подняться . Если будете печь в духовке, надо смазать их желтком и тогда выпекать. Можно также поджарить на сковороде.
А для какой цели? Оно бывает разное .
Мука + вода+ яйцо куриное + соль + перемешай.
Я тут одному расписал пошагово как запечь мясо. Ответ - "Скучно"
Идите теперь, ребята, на ютюб, там рецептов выше крыши.
Тесто бывает разное. Смотря для чего? На пельмени, на лапшу, на блины и оладьи, на пирожки, слоеные, сдобное, песочное и т. п. Если интересуют пирожки) пироги) то поделюсь своим рецептом. на 100 гр теплого молока, 1 щепотка соли, 1 ст. л сах, 2 ст. л раст. масла и 1,5 ч. л дрожжей (ёсухих быстрых). Мука-сколько возьмет. Примерно 2,5 стакана. Получается на 10-12 пирожков или ватрушек. Если будете печь ватрушки то в тесто можно добавить ванилин. Примерно четверть чайн. л. Попробйте. Просто и вкусно. Удачи
мука + вода
Начните обучение с блинного теста...
Из пластилина.
1 вода литр теплая,
2 соль 1 ч л. Сахар горсть
3 дрожжи пачку 20гр сухих
4 мука
5 масло подс 3ложки
Замесить хорошо промять и ждать 2 или 3 часа, поднимется и готово
2 соль 1 ч л. Сахар горсть
3 дрожжи пачку 20гр сухих
4 мука
5 масло подс 3ложки
Смотря какое. Сдобное, заварное, слоеное, песочное, бисквитное....
вот мой любимый канал. Очень много интересного и совсем не сложного. Я именно там научилась ставить тесто сама. https://www.youtube.com/watch?v=t8zfBydh3U4
А в дурке что говорят