Готовим в различных приборах

Что такое постное меню можно пример :?

700400_61
конечно можно если в гугл это вбить
Сабира Жунысова
Лучший ответ
Сегодня- кабачки жареные. С репчатым луком, с помидорами, с морковкой. См. кулинарные сайты. Лень отвечать
без жиров
Елена****
блюда из овощей на постном масле.
фрукты, овощи, каши, хлеб, рыба
Постное меню - означает меню без продуктов животного происхождения. К продуктам животного происхождения относятся: мясо, птица, рыба, морские животные (кальмары, крабы, креветки, гребешки, лангусты, и пр.), рыбная икра, яйца, молоко и молочные продукты, сливочное масло, сало, курдюк.
Разрешены овощи свежие и консервированные, фрукты свежие, консервированные, сухофрукты, крупы, бобовые, орехи, семечки, ягоды, грибы, выпечка постная (без яиц, молока) дрожжевая и бездрожжевая, мучные блюда.
Вот из этого набора составляется меню.
Салаты из свежих и отварных, запеченных, консервированных овощей, фруктово-ягодные салаты.
Супы на овощном бульоне, супы на основе бобовых, грибные супы.
Каши вязкие и рассыпчатые.
Вторые блюда овощные или мучные с начинкой: рагу, запеканки, плов с грибами, суфле с рисом, лапшевники, пельмени с капустой, картошкой, грибами, редькой, манты с тыквой, и пр.
Выпечка: постные блины, постные оладьи, кексы, печенье, и пр.
Напитки: морсы, кисели, сбитень, компот, и пр.
Постное меню в большинстве своём означает уход от поста "не согрешив". Так как многие люди, поддерживая пост, не едят животный белок, то заведения готовят специальное разнообразное меню без мяса и продуктов животного происхождения, включая различные заменители мяса. В итоге люди приходят в кафе/рестораны вкусно покушать, тем самым нарушая смысл и цель поста.
Анна Коваленко
опилки
О.
Олечка ...
Постное, значит без продуктов животного происхождения. Например: макароны, картофель, капуста и т.д.
Бобр)
пища, разрешённая к употреблению во время христианских религиозных постов.