Готовим в различных приборах

Что за блюдо? Тар-тар? Услышал впервые от Ивлева в этот понедельник. А сегодня увидел в рекламе какого то ресторана

Почему не слышал раньше?
Мелкое сырое мясо говядины
Вера Колпакиди
Лучший ответ
Это не соус,это блюдо французской кухни,по классическому рецепту оно может быть из говядины.рыбы.....
соус с солеными огурцами
Irina Cvetkova
Дарья ********* Тар-тар и таратор разные вещи
Irina Cvetkova про таратор и не спрашивают
Понты колотите?
Елена Куклина
Ну так почитайте, что это. Не так уж и сложно. А такое блюдо слышали, как куй - это шашлык из морских свинок. Или сукияки, японское.
Блюдо известное и популярное. А что у вас со слухом, нам неведомо.
Сырое мясо со специями
Соус с огурцами и пряными травами, на йогурте, и блюда из сырого мяса(телятины,рыбы,свинины).
Ирина Подъячая
Лариса Зажмицкая Из свинины - никогда! Свинину нельзя есть сырой, полусырой - свинина должна ВСЕГДА подвергаться тепловой обработке.
Аня Юлдашева
Светлана Корнеева Плиз, своими словами. Тогда поставлю лайк
Да огурцы соленые в крошку, как соус... Типа Франция. Как обычно, у русских содрали и за свое выдали. Кста, из сырого мяса тоже есть такое блюдо. Видать, огня не было, вот сырое и жрали, и улиток, и жаб. А счас " Французская кухня... Яйцо пашот, салат ниссуаз... ".
соус.
Вика Коптюх
из тартарии
Не надо это вам
Светлана Корнеева Это с чего же? если по телику даже реклама ресторана с этим блюдом!
Соус тар-тар есть, от того же мр. Рикко. Обычно с маринованными огурчиками. Довольно вкусная штука. Хорошо подходит к макаронам и жареным пельменям.
вообще это соус, кутчуп ещё бывает, с базиликом что ли и с перцами разными- семенами
V M
Технология приготовления тартара довольно проста. В традиционном варианте берут ( мясо - говядина) тонкий край мясной вырезки, бедренную мякоть, лопатку или кострец, приготовить тартар в домашних условиях довольно просто. Гораздо важнее — найти качественные, безопасные и по-настоящему вкусные продукты для него.
А рецептов приготовления полно в интернете. Готовят тартар и из тунца, и из лосося, т. е. из того, что можно есть сырым, главный критерий качество и свежесть мяса и рыбы.
В Германии я покупала готовый в магазине, мне встречался всегда в виде фарша, прокрученного на мясорубке с крупной решёткой. Ещё ела в виде колбасы, называлась " бауэр салями", в переводе - крестьянская или фермерская колбаса, хотя она немножко подвяленная.
Анна Ричко
мистера Бина что ли не смотрел, как он в ресторане ел тар-тар?
Aigerim Nurlanovna
Что-то сырое мясо или рыба, нарезаное мелкими кубиками это блюдо
Есть соус, там что-то типа греческого йогурта с солёными огурцами
Tania Holovata
Это соус.
Тар тар...хммм.. если не ошибаюсь есть такой город республике Азербайджан. Во время карабахской войны его сильно обстреляли жилые дома ...в новостях много об этом говорили...
Вера Чуркина
есть соус (типа майонеза с солеными огурцами)
а есть мясное чтото
https://daily.afisha. ru/eating/17182-tartar-eto-blyudo-iz-syrogo-myasa-ili-sous-rasskazyvaem-o-nem-vse/
Супер свежий говяжий фарш со специями и травами. Едят с хлебом в качестве закуски или снэка. Вкусно, как по мне, но на любителя).
Есть и соус тартар (разница в написании) - и это майонезный соус с маринованными огурцами, который подают к рыбе обычно).