Готовим в различных приборах
на чистой
Здравствуйте. На чугунной сковороде с пригаром
На какой именно сковороде нужно жарить яичницу по канонам

по разуму-на чистой,
на которой чуть масла растоплено.лучше растительного.
Канонов не существует .хорошие сковороды всегда были заграницей .на них без масла жарить можно
На которой Она не пригорает.....
на любой при небольшой темп-ре
На чугунной.
по славянски в пряжке и чапеле
Елена Никитина
Мозг даже дёрнулся от таких слов.
в зависимости от того сколько яиц будешь жарить...
Да в принципе на любой- алюминиевые, антипригарные, чугунные, эмалированные. Единственно о чем надо помнить, на них жарится по разному совсем.
Елена Корепанова
На алюминии яйца темнеют, не эстетично, но, съедобно.
На любой. Раньше были чегунные. Теперь из ХЗ какого-то сплава с антипригарным покрытием. Типа без масла можно жарить. Но лучше все-таки слегка подмазнуть
Настя .
ЧУгун
Я жарю на бабушкиной чугунной.
на толстой чугунной эмалированной под горячей крышкой - классика . яичница должна не столько жариться сколько пропекаться
На чистой
Ну если все так серьезно, то на пластиковой конечно!!
по размерам, лучше нерж, быстрей остынет по готовности
Тефаль)

Канонов на жарку яичницы не существует. Есть традиции, предпочтения, возможности и желания, но не каноны.
Елена Никитина
Может, Вы просто о них не знали?
Мария Ушакова
А это и не надо знать. Это АКСИОМА.
сегодня в форме силиконовой
По чьим канонам? У меня разные сковородки и порции, и рецепты разные.Не эмаль, не алюминий. Дальше - как мне удобно.
Елена Никитина
Здравствуйте! Этих
Согласно правилам кулинарии (КАНОН – правило, непреложное положение какого–н. направления, учения) яичницу жарят на мельхиоровой порционной сковороде, на которой и подают блюдо, поставив сковороду, при подаче, на мелкую закусочную или столовую тарелку. Потребитель сам перекладывает яичницу на тарелку с помощью столовых приборов.
по каким канонам?
Елена Никитина
А без встречных вопросов я пожалуйста
Алюминевой полюбому
Кибирева Ирина
Прилипает же.
На раскаленной, на любой другой наврятли выйдет.