Готовим в различных приборах

Как сделать, чтобы сковородка не пригорала?

С антипригарной сковородки сошло покрытие, и картошка сильно пригорает. Что сделать, чтобы она не пригорала?
сковороду помыть с водой и содой.
высушить салфеткой,
насыпать соли 2 ложки и прокалить пока не потемнеет соль, помешиваем 3-4 мин..
соль высыпать,
обтереть сковороду от соли влажной тряпкой,
налить 1 ч\л растительного масла и прогреть пока не начнёт дымить 2-3 минуты, обтереть от масла.
теперь можно на ней жарить без масла. ничего не прилипает.
Всем Привет
Лучший ответ
В голову не приходит, что сковороду, с которой сошло покрытие, надо выбросить? И купить новую, причем качественную, а не дешевую дрянь? У меня еще ни с одной сковородки покрытие не сошло, и все равно я их регурярно меняю.
Анна Репина
Менять надо сковордки раз в 5 лет
Людмила Аникина Кто сказал?
Мээрим Жоробаева Она прогорает , а это канцероген .
"Вторчермет" принимает и сковородки в том числе .
купить новую сковородку с антипригарным покрытием и никогда не возить по ней металлическими приборами типа вилки ложки или лопатки. по хорошему сковороду с антипригаром надо менять раз в год - полтора. поэтому лучше покупать с гранитным покрытием. к нему не прилипает. можно, конечно и чугун, но такая сковорода тяжела и мороки с ней не меньше, чем с антипригаром.
Тамара Ковш
Проще выкинуть, и купить на авито за 500р чугунную
Ее проколить солью, смазать маслом, и как чугунок обжеч, будет почти антипригарная)
https://youtu.be/K1tFveQmUoQ
Cristina Covalciuc
Выбросить и не смотреть куда упадет .Вы подвергаете свою жизнь и близких опасности.
Ирина Савина
постели фольгу толстую, пергамент и сковородку не придется очищать.
Ирина Батурина
Если слезло покрытие, всё будет пригорать. Купите чугунную и не мучайтесь, её вашим праправнукам хватит.
Не уверен, что поможет: эти антипригарные ещё то "добро".
Но если как с обычной: отмыть; насыпать соли и прокалить; протереть, налить постного масла, прогреть и оставить постоять.
И потом никогда не отмывайте дочиста, должна плёночка масла оставаться.
Елена Иваненко
Больше масла
Купи чугунную.
K@trin 63
Налей сначала воды.....пусть картошка немного поварится...потом масло
Private Me
Чтобы сковородка не пригорала, необходимо использовать достаточно масла или жира при жарке и не нагревать сковородку на высокой температуре без еды внутри. Также можно использовать кухонные принадлежности, такие как деревянная или пластиковая ложка, чтобы избежать поцарапывания антипригарного покрытия.
Это хуже, чем штопать носки. Купить новую и не устраивать танцы с бубном с сОлями, мАслами, содами.
...Не торопиться.
Вы вместе с картошкой едите частички покрытия, никогда не берите дешёвое покрытие. Лучше чугунную купите, если нет денег на качественную с покрытием.
к сожалению, только потратиться на другую, новую. а эту выбросить или спрятать в гараж или на балкон, чтоб потом увезти на дачу, где она на что-нибудь да сгодится.
Зиля )))
ну наебашить туда масла чтоб не пригорала да побольше