Готовим в различных приборах

Вредно ли для здоровья доставать еду голыми руками из работающей микроволновки???

только в свинцовой броне можно
Оксана Болтрукевич
Лучший ответ
Кровь в венах сварится и превратится в сгустки ,которые потом доплывут до мозга и здравствуй инсульт.
Margarita Margo
работа микроволновки прекращается при открытии дверцы. Если все-таки вам удалось сделать невозможное, от одного раза ничего не случится
Алия Васильева
Асылгуль Аргынова к сожалению, это возможно...
И - что? Вам это удавалось? Моя, тут же, останавливается...
интересно как вы это себе представляете ?
Как только открываете дверку, выключается магнетрон
Асылгуль Аргынова я подогревал в магазине Магнит Экстра- и там она не выключилась при открытии мной дверцу!звук работающей микроволновки такой же и остался..потом я спросил у продавщицы- она сказала, что она потом сама выключится...пц...
т.е. когда открываешь дверцу,тарелка продолжает крутится? значит с микроволновкой что то не так и это конечно не безопасно,пользоваться не исправной техникой. когда ее открываешь,она должна автоматически переставать работать.
При извлечении еды нужно убедиться,что микроволновка выключена, иначе она быстро сломается.
Очень хотелось бы посмотреть - КАК вы будете это делать))) В микроволновках стоит предохранитель - как только вы открываете дверь - она блокирует все процессы. Делом бы лучше занялись, а не выдуманными глупыми проблемами
Лариса Кугут
Вредно ли для здоровья доставать еду голыми руками из работающей микроволновки? Это зависит от того, какой контейнер вы используете для разогрева еды и насколько хорошо работает ваша микроволновка.

Если вы используете контейнер из стиропора или другого материала, который не подходит для микроволновки, то вы можете подвергнуться риску химического загрязнения или ожогов. Если ваша микроволновка не отключается при открытии дверцы или имеет поврежденные уплотнители или сетку на окне, то вы можете подвергнуться риску облучения микроволнами.

Однако если вы используете безопасный для микроволновки контейнер и ваша микроволновка работает нормально и прекращает излучать микроволны при открытии дверцы, то доставать еду голыми руками из работающей микроволновки не должно быть вредно для здоровья. Но будьте осторожны и не обжигайтесь горячей едой.

Микроволновая печь - это устройство, которое использует электромагнитные волны для нагревания водяных молекул в пище. Это может быть полезный способ приготовления пищи, так как он сохраняет больше витаминов и минералов, чем другие методы. Но следует соблюдать правила безопасности при использовании микроволновой печи и выбирать подходящие посуду и продукты.
Ольга Чеботарь
Если микроволновка открыта и все равно работает, то в принципе находиться рядом вредно и может быть даже опасно.
Алёнка=**
Асылгуль Аргынова если пару раз достал еду руками из работающей микроволновки-это опасно или нет? как думаете?
да эт чего...
я варёные яйца греть поставил и чё вы думаете...
микра в щепки почти. жесть
Ну у меня она выключается когда открываю, какая то у вас Микроволновка странная
Асылгуль Аргынова это в магазине такая попалась..вот теперь я парюсь-как бы мне рак не заработать, доставая еду из работающей микроволновки..
Асылгуль Аргынова нет... когда открываю , я слышу, что она продолжает работать...
Да , это очекнь вредно ааа ждет АПАСНО ЖЖЕТ РУКИ
микроволновки - зло, их надо выкидывать, как только увидите, если они есть у вас, то увеличивается шанс развития рака крови и кожи, лучше прямо сейчас вызвать специалистов, чтобы они убрали это зло из вашей квартиры. У нас в универе недавно проводили исследования на эту тему
Микроволновка греет продукты только на их поверхности, микроволны не проникают в глубь продуктов, как утверждала когда-то реклама. Тебя обманули еще когда ты ее покупал дружище. Увы...