Готовим в различных приборах
Вы месите тесто в перчатках или голыми руками ?
Голыми.
Ручками конечно, у меня дома никакой заразы не водится)))
и как раньше без перчаток готовили и не передохли...
в перчатках.
и с другими продуктами работаю в перчатках и посуду и кухню мою в перчатках. только перчатки разные для работы с продуктами и для работы со средствами для посуды и для уборки. забочусь о коже рук и о ногтях
Копытами
хлебопечкой. когда её не было, месила тесто руками без перчаток
хлебопечка мне месит))))))
Настя Башмакова
думаю это хорошее решение
Пробовала месить в силиконовых перчатках. Получается. Но все же люблю голыми руками. Ногти короткие, руки чисто вымытые, ничем не болею...
тесто живое.. в резиновом изделии его не прочувствуешь)))
я никакую еду не готовлю в перчатках.
перчатки - это бред. ИМХО
перед приготовлением я руки мою. после - тоже. и на них нет засохших остатков пищи.
Перчатки МЕШАЮТ ощущать.
а тесто мне месит хлебопе6чка, но она же не будет его раскатывать, когда я делаю пирог?
перчатки - это бред. ИМХО
Перчатки МЕШАЮТ ощущать.
в носках
без перчаток
Я руками только дрожжевое и чебуречное тесто замешиваю)) И как, скажите мне, я почувствую его в перчатках? Мне очень важно именно руками чувствовать, насколько оно насытилось клейковиной, как подходят дрожжи, добавить ли масла - у меня только этот инструмент для определения качества теста, и работает безотказно)) тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить))
робот кухонный месит,
я уж вдоволь намесилась -по 60 кг теста в день...
Чистыми. Если жалко маникюра, то в перчатках. Лично я кулинарный блог не веду и люблю "чувствовать" руками тесто или фарш и то, что из них получается. Перчатки у меня - только для мытья "кабинета задумчивости" или натирания моей "древней" мебели политурой..

Руками, зачем мне дома перчатки, я-ж не в кулинарии и не в пекарне, руки чистые, готовлю для своих. Да и когти я на пальцах не выращиваю длинющие чтобы под ними грязь была, всегда коротко выстрижены.
в перчатках
не представляю как можно месить в перчатках. если не в хлебопечке. то голыми руками.
готовлю тесто, которое не надо месить - перемешиваю миксером или в комбайне (насадка крюк)
а дрожжевое покупаю.
вообще не люблю тесто трогать.
а дрожжевое покупаю.
вообще не люблю тесто трогать.
Татьяна Ахмерова
увидел по подаркам что вы с Дианой общались.
она не заходит больше из за того что она в психбольнице.
Ко мне Елена Летучая не прилетит, поэтому голыми руками
Дома - голыми. Я руки мою, а Вы?
Настя Башмакова
я тоже мою ...но пироги не пеку и тесто не мешу ..просто думаю что нереально хорошо промыть руки ..все равно что то с рук лишнее попадет в тесто
Лаура Шеремет
Отвратительные тактильные впечатления, помыть руки - не проблема.
Голыми руками. У меня не ресторан.
В перчатках так как терпеть ненавижу когда оно липнет к рукам.
Как то и в голову не приходило, тесто в перчатках месить . Может потому, что я этим крайне редко занимаюсь. ленюсь.
Голыми руками
вообще то если перчатками месить тесто, то только голубыми или черными, потому что если кусок перчатки оторвется то он останется незамеченным в продукте. Я считаю, что если люди на столько педантичны что бы месить тесто в перчатках, то они так же должны одеть колпак и намордник. Что бы ни один волосок и ни одна микробина не дай бог.... Особенно в забегаловках уличных, работает в перчатках, но и в туалет идет тоже в перчатках а потом опять в них и готовит
Пробовала в перчатках, но не резиновых, я ими плиту чищу, там могут быть остатки средства, а в целофановых, так вот, тесто сильно прилипает и перчатки просто слазят с рук, люьые надень- прилипнут и слезут. Это нужно только в узких и высоких, чтобы не так просто стянуть с рук, может маслом еще смазать, поэтому приходится голыми, для меня это отвратительные тактильные впечатления, но увы, кушать хочется, а тесто почти 90 рублей, мне это дорого, поэтому вот мучаюсь и голыми руками мешу, мечтаю о таком комбайне, который сам замесит .
Анастасия Пилипчук
О_о случайно не засовываете пальцы в тесто?) Другая причина не приходит в голову, с чего бы ему так плотно удерживать перчатку... если просто продавливать ладонью, без пальцев.
(тоже не нравиится касаться) - до последнего вымешиваю какой-нибудь деревянной ложкой. Когда оно уже достаточно плотное - вываливаю на муку и окутываю всё мукой, в том числе и руки — Практически не прилипает) Ну и вода чуть теплая (!не горячая)... всё же приятнее, чем совсем холодное тесто месить.
для этого есть машины.
голыми
Сначала вообще его лопаткой специальной, а потом голыми руками.