Нарежь тонкие ломтики бекона квадратами размером примерно 4 х 4 см. Обжарь бекон на раскаленной сковороде (для смягчения мяса можно добавить 20 мл водки) и слей образовавшийся жир.
Жареный бекон - лучшее средство от похмелья
Ученые утверждают, что ими получены неоспоримые доказательства того, что лучшим лекарством от похмелья в действительности является жареный бекон.
Элин Робертс, менеджер по популяризации науки из Центра жизни города Ньюкасл, говорит по этому поводу следующее: "Пища не впитывает алкоголь, но увеличивает метаболизм, помогая справиться с последствиями пьянки".
"Именно поэтому пища часто помогает лучше себя чувствовать после обильных алкогольных возлияний. Хлеб богат углеводами, а в беконе полно белка, который распадается на аминокислоты. Тело нуждается в этих аминокислотах", - отмечает она.
Кроме того, алкоголь истощает нейротрансмиттеры, но сало содержит высокий уровень аминов, которые вновь стимулируют их работу, а значит и более четкую работу головного мозга.
Такова научная подоплека дурманящего аромата сэндвича с беконом, пишет британская газета Daily Mirror.
"Я лично знаю трех вегетарианцев, нарушивших запрет на употребление мяса, лишь от одного запаха бекона", - подытоживает свое заявление Элин.
Готовим в различных приборах
Как пожарить бекон, как в Америке?
Бекон - это особенным способом сохраненная свинина. Способ приготовления бекона придумали еще в древние времена, и теперь без аромата бекона будет невозможно представить многие традиционные блюда.
На сковородке без масла
Заверни его во флаг!
а как там жарят? не была, не видела!
Да они их там сырыми жрут! Потому самые худые по пол тонны весом.
Нужно поехать в Америку там и пожаришь