Готовим в различных приборах
Женский пол, помогайте, что можно приготовить быстро ивкусно?
Зависит от того какие у вас есть продукты. Проще всего картошку запечь в духовке. Рецептов масса. Я делаю в фольге. Мою, надрезаю почти пополам, не дорезая до конца, кладу в проём ломтик бекона и заливаю соусом ( сметана+чеснок+соль+перец+пару капель соевого соуса) . Запекаю 30 минут приблизительно. Пожарить картофель Фри тоже быстро будет. Ещё можна омлет смастерить быстро с помидорами или грибами. Салат тоже, море вариантов - Ветчина+сыр тёртый+помидор+яйцо+майонез+ соль+перец или филе курицы+ тёртый сыр+ кукуруза+шампиньоны+майонез+соль+перец.
Жаркое с овощами
Мясо 150, сало 20, картофель 200, морковь 100, лук 10, перец, соль.
Мясо (говядину, свинину, телятину) нарезают кусками весом 50—60 г, натирают солью, перцем, кладут на разогретую сковороду с жиром, добавляют мелко нарезанные лук и морковь и ставят в жарочный шкаф. Когда мясо обжарится, между кусками укладывают крупно нарезанную морковь, затем добавляют клубни картофеля средней величины, посыпают солью и жарят, переворачивая и поливая соком и жи¬ром мясо и овощи до полной готовности. В конце жаренья добавляют немного бульона, чтобы образовался мясной сок. Подают на стол на этой же сковороде, полив мясным соком.
КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Подсолнечное масло налить в сковороду и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (крупные клубни разрезать на 2-3 части) , жарить до золотистого цвета. Во время жарки приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.
10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока.
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
КАРТОФЕЛЬ ЖАРЕНЫЙ С ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ.
Рис с овощами
сделайте резото у меня дома всем нравится) )
насыпаем треть маленькой кастрюли риса заливаем кипятком на 2-3 пальца выше и варим под закрытой крышкой на среднем огне пока вода не выварится можно потом огонь убавить.. вот рис пока варится в это время в казане или глубокой чугунной скавороде разогреваем растительное масло туда все средними КУБИКАМИ, лук 2 большие луковицы, потом морковь, потом колбасу (желательно капченную, но если нет тогда обычную) потом полбанки консервированной кукурузы и зеленого горошка.. потом ту да рис (вода выпарилась и рис готов (если не выпарилась откройте крышку ..в крайнем случае промойте если много воды набуцкали.. хотя не должно если правильно воды налили) ) все перемешали и зелени еще желательно укроп и джусай и зеленый лук. .
во первых сытно
во вторых быстро всего 20 мин
в третьих красиво
а еще когда помидоры свежие пойдет можно и памидоры но это уже с зеленью добавляете немного и твердые сорта
КРАСОТА на столе..
во первых сытно
во вторых быстро всего 20 мин
в третьих красиво
КРАСОТА на столе..
Нажарь картошки с луком. На запивку -кефир.
ОВОЩНОЕ АССОРТИ С БРЫНЗОЙ
Помидоры,
огурцы,
сладкий стручковый перец по 4 шт,
зеленый лук,
брынза и сливочное масло по 100 гр,
зелень
Овощи и зелень тщательно промываем. Затем у огурцов срезаем верхушки, а у помидор плодоножки. У перца плодоножки удаляем вместе с сердцевиной.
В салатник кладем пищевой лед, на него подготовленные овощи, кусочки брынзы и сливочного масла, а также кусочки зелени.
Для жаркого летнего дня это блюдо вполне сытно
Помидоры,
огурцы,
сладкий стручковый перец по 4 шт,
зеленый лук,
брынза и сливочное масло по 100 гр,
зелень
жареную картошечку
Курица с яблоками
Курица, 2 яблока, сметана 100 г, чернослив, можно немного изюма.
Курицу разрубить на порционные кусочки (более упрощённо - ножки разрезать пополам) . Посолить, поперчить и обжарить с двух сторон (почти до готовности) . Положить кусочки в глубокую толстостенную кастрюлю, добавить распаренный чернослив, изюм и засыпать яблочком ( яблоко чистится от кожуры и режется дольками) . Залить сметаной и поставить на маленький огонёк томиться.
Очень вкусная картошка.
1.Берётся 6-8 картофелин, режется крупными кусками вместе со шкуркой (я режу на 4-6 частей в зависимости от размера картофелины) , красный лук 2-3 небольшие луковицы крупными кусками (луковица на 4 части) , посолить, поперчить, полить хорошим оливковым маслом и в духовку минут на 30 (открытую! )
2. Добавить пачку мороженой фасоли, перемешать - и в духовку до готовности фасоли.
3. 2 столовые ложки оливкового масла, чайную ложку дижонской горчицы (зёрнышками) , столовую ложку винного уксуса - перемешать и полить.
4. Сверху 100г сыра с плесенью (я беру меньше) мелкими кусочками - в духовку минут на 5, чтобы сыр расплавился.
Можно сделать заранее, потом подогреть - на мой взгляд ещё вкуснее, картошка успевает пропитаться.
Шашлык в духовке.
на 1 кг свинины:
3 зубчика чеснока
1 большая луковица
2 лавровых листа, мелко покрошенных
1 ст. ложка сахара
соевый соус,
растительное масло
Мясо немного посолить, поперчить, бросить к нему лук и чеснок, мелко порезанные, раскрошенный лавровый лист, сахар, полить растительным маслом и соевым соусом (побольше) , хорошо перемешать. Соевый соус должен почти впитаться в мясо.
Затем разложить мясо на противень, включить духовку на самую большую мощность и поставить мясо. За 8-10 минут до готовности проверить мясо, полить соусом с противня и опять в духовку до полной готовности свинины.
Очень вкусная картошка.
Шашлык в духовке.
на 1 кг свинины:
3 зубчика чеснока
1 большая луковица
2 лавровых листа, мелко покрошенных
1 ст. ложка сахара
соевый соус,
растительное масло
Если есть микроволновка, начистите картошку, нарежте пластиками, посолите, перемешайте с майонезом и переложите в стеклянную посуду или какая там есть для микроволновки, на дно налейте примерно полсантиметра воды, можно добавить чуть-чуть чесночка. Закрыть крышкой и на максимальной мощности (У меня это 750),поставить 15 - 20 минут (Зависит от количества)
Быстро можно в духовке курицу пожарить (минут 20).
Возьми трупик курицы, почикай её на кусочки. Куски посоли и складируй в банку стеклянную ( 2, 3 литровую, смотря скока куриц ), посыпь маленько майонезом ( необязательно, исключительно для усиления вкусности ) и в духовку. ну и всё. на глаз определишь когда сготовится, опять же от количества и размеров.. . вкуснятинааааа, и делов то почикать и сложить.
купите готовые питы для пицы и держите их в морозилке. Или покупайте длинные булочки, разрезав пополам начинате себя ублажать. Главное первое, что будет на тесте-это збитое яйцо, а дальше все, что найдете (колбаса, сыр, помидоры, маслины, кетчуп, рыба кальмары, грибы....)
Можно взять 3яйца взболтать, добавить соль перец. Зараннее обжарить лук и помидоры и залить это яйцами получится очень вкусный Омлетище!
отвари сосиськи
Сделай горячие бутерброды, быстро и вкусно. На половинку булочки или тостерный хлеб выложить смесь ( делаю из остатков. . колбаса+сол. огурцы+сладкий перец+вареные яйца+майонез, вместо колбасы можно взять рыбную консерву или мясную) сверху закрыть кусочком сыра и на 5-8мин в духовку или микроволновчу
Куриное филе пожарить. Вдоль разрезать, посолить, в яйцо обмакнуть и на сквороду, по 2 мин с каждой стороны и готово.
Мясо " ПОД ШУБОЙ С ОВОЩАМИ" 400 г любого мяса, 2-3 луковицы, 1-2 дольки чеснока, 4 картофелины, 100 г сыра, соль майонез. Мясо нарезать кусочками, отбить, посолить, уложить в смазанную форму. На мясо положить лук порезаный колечками, измельченный чеснок, затем слой сырого картофеля, нарезанного кружочками, посолить, посыпать тертым сыром. Залить майонезом. ( можно майонеза немного, чтобы не было жирно) Закрыть крышкой (или фольгой) и запекать в разогретой духовке 40 мин. Приятнного апетита.
Пельмени из магазина
можно приготовить горячие бутерброды, или если у тебя есть фрукты в холодильнике можешь приготовить салат из бананов, киви (необязательно) , апельсинов или мандаринов ( если их нет) можно использовать яблоки или груши, и все это залить йогуртом или просто сахаром)
а можно просто отварить спагетти)) ) потом взять 2 помидора чеснок и луковицу) ) обжарить на сковороде всё ето) ) при желании и фантазии добавит чего нить ещё)) например грибы)) ) вот и всё))) ест спагетти с подливкой))