Готовим в различных приборах

А если мясо просто в вине замариновать, вкусно получится?

еще приправы... и очень даже вкусно и нежно....
Эльмира Низамова
Лучший ответ
Будет мягкое и нежное.
Т@нюш@ :)
Всегда замачиваю в красном вине.
Я так и делаю))) , в сухом вине, с добавлением приправ
Шашлык из свинины
Состав:

- 1 кг. нежирной свинины;
- 6-8 луковиц;
- соль, черный и красный молотый перец;
- помидоры, зелень;

Свинину нарезать крупными кусками, посыпать солью, перцем, обильно пересыпать нарезанным кольцами репчатым луком. Все поместить в эмалированную чашку, сверху положить груз и поставить в холодильник на 5-6 ч. Кусочки свинины нанизать на шампур, чередуя с репчатым луком и помидорами, жарить на раскаленных углях до готовности. Готовый шашлык снять с шампура, украсить луком, помидорами и зеленью.

9 маринадов к шашлыку
1. Сухое вино, лук, соль, перец, специи.

2. Виноградный уксус, соль, лавровый лист, гвоздика, мускатный орех, корень петрушки, лук, морковь, чеснок.

3. Красное или белое сухое вино, виноградный уксус, морковь, лук, гвоздика, лавровый лист, чеснок, тмин, душистый перец.

4. Лук, прокисший томат.

5. Красное сухое вино, лавровый лист, можжевельник, черный перец.

6. Кефир, лук, соль, перец.

7. Мелко нарезанный лук, лимон, лавровый лист, перец, помидоры, зелень. Мясо и специи переложить слоями.

8. Лук репчатый, петрушка, укроп, помидоры, соль, перец – маринад для рыбы.

9. Минеральная вода, лук, зелень, соль, черный перец.

"Шашлык в белом вине"
Свинины (шейка) — 1.5 шт
Сухое белое вино — 1 бут.
Луковиц — 5 шт
Соли
Перец

Рецепт "Шашлык в белом вине"

Шашлык женских рук не терпит.. .

Да кто бы сопротивлялся! Так что шашлыком кормит нас муж.

Мясо режется на куски, складывается в кастрюлю. Туда же режется лук кольцами (или как получится) .
Солится, перчится, приправляется, мнется руками (месится) .

Заливается вином и перемешивается, утрамбовывается.

Стоит в прохладе.. . сколько стояло - точно не скажу. Часа 2-3...

Мясо медленно жарится на углях, периодически сбрызгивается винным маринадом. Лук - отдельно, на решетке. Подается на шампурах.. . с дымком.. . и красным вином!
Е.
Елана ........
посолить все равно придется, а то кроме алкоголиков никто есть не станет. И потом оно веть гореть будет, нет все таки в одном вине не очень правильно.
Я мариную в порезанных лимонах с добавлением зерен граната, неповторимый вкус и аромат!
Зависит от сорта вина, но это лудчше для жарке на сковородке, а для шашыка лука побольше и специи
Назик Албанка
очень вкусно. А можно ещё в кефире. оно будет мягче.
[...m@rishka..]
И даже очень вкусно.
Анна Титова
Вообще отлично!