Готовим в различных приборах
Что у вас сегодня на обед? Или уже ужин...
Может, почерпну идею... А то уже фантазия истощилась))))))))
на обед у меня капустка тушенная и жареный судачек, а на ужин планирую из вчерашнего пюре запеканку закалапуцать!)))
Блинчики с печенью.
Рецепт этой начинки я увидела в программе "Смак", в 1996году. Рецепт давал Дима Маликов.
На 13-14 штук блинов: 400гр. печени (у меня - говяжья) , 3 средние луковицы, 2 средние моркови, 1 яйцо, сваренное вкрутую, соль, перец, специи, растительное и сливочное масло для жарки.
Печень, репчатый лук и морковь крупно нарезать.
Обжарить вместе на смеси растительного и сливочного масла.
Обжаривать, помешивая ~ 7-10мин. Проткнуть ножом кусочек печени, если сок светлый, то она готова.
Остудить. И все вместе прокрутить через мясорубку + 1 яйцо, сваренное вкрутую.
Все тщательно перемешать. Добавить соль, перец по вкусу. Я обязательно добавляю мускатный орех и специи для печени. Начинка готова.
Начиняем блинчики, обжариваем с 2х сторон и кушаем.
на обед мясные щи. на ужин поджарка из говядины с луком и жареная стручковая фасоль с чесноком и майонезом. и салат из свежих овощей
хех я еще не завтракала) на обед хинкал доем) а на ужин шашлыки на природе под пиво)) ) и окрошка на квасе мммммм
и жареные кабачки с чесноком!
На обед - вчерашний ужин...
Нужно взять килограмм окорочков (вообще, наверно, можно взять и грудки, и вообще любое сочное мясо) , срезать все мясо с костей, нарезать на кусочки, добавить специи, те, какие вы любите. Можно еще мелко резанный лучок, чесночок. Затем обсыпать мясо желатином - 20г.
После этого берете картонную упаковку от кефира и набиваете ее получившейся смесью. Ставите коробку в кастрюлю с водой. Вода не должна доходить до края пакета сантиметра на два. Варите все час-полтора. Следите за тем, чтобы мясо в пакете покрылось полностью мясным соком. Если верхушка мяса торчит, лучше добавить чуть-чуть водички.
Когда все сварилось, нужно остудить и подержать в холодильнике пару часов. Потом достаете, режете, выкладываете на блюдо и т. д.
Вкусно и красиво!
да, кастрюлю лучше закрыть, чтобы вовремя сварилась верхушка сальтисона.
Это получается такой почсти холодец, курица в желе.
Вкусно и красиво!
Мой обед прост-Борщ по-Украински, филе куриное под сливочно-грибным соусом, на гарнир рассыпчатый рис, Пара салатиков- один с сухарями и фасолью, второй из свежих помидорчиков, огурчиков, перчика с зеленью и копченой курицей.
идея проста... когда мне лень, беру рис круглозернистый в пакетиках, гуляш говяжий в баночках (хорошего качества) . Рис отвариваю, столько порций, сколько надо. В это время на сковороде жариться лук на оливковом, морковь, и одна чайная ложка кавказской приправы (когда все подрумянится.. ) добавляю гуляш и зелени по вкусу. Прекрасный сытный обед!!!
Простенько так.. . яичница с гренками!
На обед суп куриный, на ужин, надеюсь, будут шашлыки (если дождя не будет) , или голубцы.
Шашлычок!))))))
рассольник и плов
kitayskiy sup s lapshoy!
фаршированые кальмарчики рисом.. и традициооная пюрешечка... ввиде салатиков древесные грибочки и шопский салатик
У меня ещё и завтрака не было
Жаренный минтай, пюре и салатик.
На обед : Салат овощной, суп грибной, зразы картофельные, чай.