Коронавирус

В америке ковид появился позже нас, а умерло больше? Почему?

карантин не вводили
Марина Мясникова
Лучший ответ
Распиар-асы "западных ценностей" и дерьмократии.
То ли ещё будет.
туристов больше
Елена Шашина
пиндосы везде первые...
в стране пиндосов пиво разливают инкубированные работники, зараза разносится через пиво)
Dyad Urusyan
Он там раньше появился, не факт что об этом все были в курсе
Rustam Asliev
Считают честно
Aizhan _E_A
По тому что медицина там хреновая. От того что голливуд ее пропагандирует как хорошую, лучше она не становится.

Так же причиной распространения послужили безумная безалаберность и бюрократия. На фотке ниже аэропорт Далласа, один из 16 аэропортов США через которые возвращались американцы после введения первых антивирусных мер. Люди по 5 часов стояли вплотную в ожидании "расширенного досмотра". https://www.texastribune.org/2020/03/14/long-lines-travelers-returning-europe-dfw-airport/

И еще масса других факторов вроде низкого уровня социальной ответственности, отсутствие привычки переодеваться в домашнее и мыть руки, сильное социальное расслоение.
Саша Нечупаев
у них больше численность, меньше площадь страны, больше человек на км², из этого и высокая заражаемость
Потому.
Лидия Ткачук
Они многие не следят за гигиеной абсолютно и они же такие свободные все и делают, что хотят... те еще грязнули. У них в Америке только 80% страны - бомжи, вот они и поумирали
Анна Кривых
А вам видно что США такая богатая страна а контролировать свой народ не могут чтобы заставить всем дома сидеть. Но неее они никого не слушают, у них туристы и агенты какие умные все ещё летают по странам. Вот такие плохие результаты идут *умерло*
Во-первых не факт, что в Америке вирус появился позже, во-вторых их средства обнаружения инфекции намного эффективнее наших, в-третьих да, с карантином они опоздали. Главное сейчас нам не глупить и остановить распространение этой заразы, а не ждать когда оставшиеся в живых, выработавшие иммунитет скажут: норм такой вирус, ваще не страшный. Особенно если учесть, что у нас ответ на тест на Covid-19 делают 10 дней, о какой оперативной статистике можно вообще говорить. Все наши актуальные данные по количеству заразившихся устарели на неделю минимум. Остановить любой вирус возможно двумя путями: поголовная вакцинация или выработка иммунитета, т. е. всем переболеть, и выжившие сохранят от вируса антитела. Поэтому сейчас для того, чтобы выиграть время и дать врачам возможность создать вакцину надо максимально сократить темп распространения Covid-19, соответственно соблюдать предлагаемый режим самоизоляции и ряд простых правил, которые позволят вам не заболееть самим и поможет остановить распространение вируса.
COVID-19, как всем уже ясно, вирусная инфекция, имеющая респираторную природу. Слизистая оболочка ротоглотки и полости носа - первые
встречают на своем пути вирусы и бактерии, которые на них оседают при вдыхании. Поэтому носите маски и перчатки, выходя из дома.
Полоскайте рот/нос специальными растворами, чтобы смыть патогенных возбудителей со слизистой и предотвратить возникновение заболевания. ВОЗ рекомендует: https://www.rosminzdrav.ru/news/2020/02/03/13264-minzdrav-rossii-obnovil-vremennye-metodicheskie-rekomendatsii-po-profilaktike-diagnostike-i-lecheniyu-novoy-koronavirusnoy-infektsii-2019-ncov) Современный
сорбент, Полисорб МП, его нужно применять для промывания слизистой полости рта и горла виде водной суспензии (1 ст. л. с горкой размешать в стакане теплой
воды). Элементарное полоскание рта/носа после возвращения домой с улицы. Не болейте!!!
Все из-за плохой дисциплины