Коронавирус

Как долго проживёт к-вирус, попавший на фрукты?

в магазине фрукты разные люди лапают...
Период, в течение которого вирус сохраняет жизнеспособность, в среднем приравнивается к 9 суткам. Многое зависит от его местонахождения: дольше всего COVID-19 способен «здравствовать» на пластике и металлических поверхностях. В связи с активным распространением заболевания усилен санитарный контроль продукции, поступающей на рынок через торговые сети.
Упаковка защищает внутреннее содержание от непосредственного контакта с человеком и окружающей средой. Приобретение фасованных овощей и фруктов оправдано на период эпидемии, но не исключает использование мер безопасности и термической обработки перед едой.
Машинная фасовка без участия человека исключает развитие вирусов на поверхностях содержимого. По возвращению из магазина товары в упаковках следует промыть с мылом, прежде чем раскладывать по местам хранения. Можно переложить в домашние емкости.
© https://gastrox.ru/live/koronavirus-cherez-frukty.html
Гым-Чер Ли
Лучший ответ
Фрукты моем-но это может быть и на картошке и на пакете и на бутылке.
Oleg Kryvitsky
ну так помойте с мылом, что за проблема
при холере обязательно мыли руки перед едой
дополнительно:
-закройте систему вентиляции
-полоскайте горло водой с солью (можно добавить йода)
Мойте губкой горячей водой и всё! (Не кипятком, конечно)
поэтому я все и дезинфицирую обязательно после магазина тщательно, да я даже сама горло полоскаю полисорбом чтобы на слизистый ни в коем случае ничего не попало
Андрей Abepc
этого еще не хватало через еду вирус не идет
Ильмира Вятчанина коронавирус может сохранять жизнеспособность в воздухе до нескольких часов, а на некоторых поверхностях — до трех суток
Правильно! я вот помыла мандарин, сняла кожуру, а потом начала его есть не помыв руки. Мне стало страшно... вдруг не домыла
А вообще, читала кажется несколько часов или дней на поверхности находится он
Бахытжамал Абдуова с мылом надо мыть, а то ходят на них чихают нектрые
Свои растить нада)
covid-19 же
люди сходят с ума