Коронавирус

Карантин продлили до 31 мая. Что вы думаете по этому поводу? И сколько можно его продлевать?

Ну что тут можно думать? Печально это все. Продлевать будут до тех пор, пока идиоты не поймут, что дома надо сидеть, а не гулять. Только в этом случае количество заболевших пойдет на спад. Косячат дебилы, а отдуваются за них нормальные люди.
Даулетбай Дауылбаев
Лучший ответ
Натусик Гунькина Продление может привести только к бунту и голоду.
Данияр Касенов во всём виноват народ, конечно же))) и в толкучке в метро и в поздно закрытых границах, которые не особо то и закрыты даже сейчас))) фуры из Европы как ехали, так и едут. А врачи отжигают, подруга контактная сидит на карантине, ее сегодня пригласили в поликлинику, так приехать к ней некому????
Для Сергея Семеновича Собянина неприятна сама мысль об отмене карантина в каком-то будущем. Вряд ли он в полной мере это осознает. Но его могучее чиновничье бессознательное волнуется, возмущается.

Ведь то, как живет Москва в последние пару месяцев, идеально соответствует политической, социальной и хозяйственной философии Собянина. Дело не только в цифровых ошейниках и прочем киберпанке. Дело в целом в достижении максимальной управляемости "биомассой". У каждого должен быть свой маршрут. Своя точка "А" и своя точка "Б". Своя железная логика поведения на улице. У появления на улице вообще должна быть понятная государству цель. Прогулка тоже станет легальной целью при "поэтапном снятии карантина". Цель - прогулка. Четко и ясно. Марш-марш. Бесцельное пребывание на улице недопустимо. Шатания недопустимы. Вот идеальный город Собянина, идеальный социум.

Было бы еще круче, если бы москвичам можно было бы отдавать команды, как андроидам в сериале "Мир Дикого запада". "Остановить моторику!" - командует программист-поведенщик, и тысячи горожан замирают, город мгновенно затихает.

А совсем хорошо, если горожане в свободное от производства благ и услуг время просто превращались бы в мясные кирпичи, и складывались в штабели. При карантине такая схема тоже является подходящей.

А главное – какие восхитительно пустынные проспекты. Полагаю, желание пустоты и двигало Сергеем Семеновичем еще на старте его мэрских реформ. Чтобы ширь и гладь из окна лимузина, чтобы чистый плац и малолюдные тротуары. Судьба мэру-мизантропу сейчас улыбнулась.
у нас 2 месяца карантин и снова продлен до 25 мая. хотя активных случаев осталось 30%. и идет постоянное снижение. в России 86% и по 10 тысяч новых в сутки. активное увеличение.
сколько нужно столько и можно
=_
======= _-_-_-_-_-_-_
Данияр Касенов денежки у народа заканчиваются, печально это всё, сегодня соседу еду носили
Карантин никто не объявлял.
Евгений Блинов
а у нас карантин? впервые слышу. впрочем мне по*уй. как жил так и буду жить
~ Толян ~
Натусик Гунькина Это в Москве
А Вам так сильно хочется заразиться и помереть?
Натусик Гунькина У меня иммунитет к коронавирусу.
пока своими кишками народ срать не начнет будут продлевать...
Ирина Ра
им понравилось стричь штрафы низачто
Натусик Гунькина Так это потом приведет к голоду и бунту
лохотрон, продолжается
мавроди в гробу от зависти переворачивается
Сергей #