Коронавирус
На чём основан принцип теста определяющий наличие вируса covid19 в крови?
не думай об этом вообще
Полимера́зная цепна́я реа́кция (ПЦР) — метод молекулярной биологии, позволяющий добиться значительного увеличения малых концентраций определённых фрагментов нуклеиновой кислоты (ДНК) в биологическом материале (пробе).
Метод основан на многократном избирательном копировании определённого участка нуклеиновой кислоты ДНК при помощи ферментов в искусственных условиях (in vitro). При этом происходит копирование только того участка, который удовлетворяет заданным условиям, и только в том случае, если он присутствует в исследуемом образце.
В крови скорее всего будут искать один из видов антител что вырабатываются во время течения болезни.
ИММУНОФЕРМЕНТНЫЙ АНАЛИЗ
это АНТИГЕН-АНТИТЕЛО.
т. е. чтобы найти есть ли у Вас в крови АНТИТЕЛА
надо запастись АНТИГЕНАМИ .
Кто то из Вас может популярно объяснить
на публику что конкретно такое антигены ?
и второе зачем их выпускать в громадных
количествах ?
это АНТИГЕН-АНТИТЕЛО.
надо запастись АНТИГЕНАМИ .
Кто то из Вас может популярно объяснить
и второе зачем их выпускать в громадных
количествах ?
На чем основан уже сказали. А вот тут обалденный список реактивов и приборов. https://www.ld.ru/molecular/ilist-5611.html Ну так понятны и цены по Москве конечно, даже в ойро есть.
«Хеликс». Цена 1350 руб. Готовность до 3 суток.
«Семейный доктор». Цена 1950 руб. Готовность 3– 4 дня.
«Гемотест». Цена 2400 руб. Готовность до 2 суток.
«СитиЛаб». Цена 2290 руб. Готовность 2–3 дня.
«Медси». Цена 3000 руб. Готовность до 3 дней.
Labques. Цена 3395 руб. Готовность 3 дня.
«Чайка». Цена 4000 руб. Готовность 2–4 дня.
«Медицина». Цена от 5 900 руб. Готовность 4–7 часов.
Eвропейский медицинский центр по адресам: ул. Щепкина, 35, и Спиридоньевский пер., 5, стр. 1, Трифоновская ул., 26. Цена €132 (оплата в рублях). Готовность до 5 дней.
Основан на методе молекулярной биологии, позволяющий добиться значительного увеличения малых концентраций определённых фрагментов нуклеиновой кислоты. Тебя в гугле забанили?
Диёр Давлатов
в смысле меня забанили?
Мария Калякина
Ну, забей в поисковике "тест на коронавирус как работает" и получи подробное описание всего процесса. "Забанили" - это значит не можешь воспользоваться функцией поиска самостоятельно.
Нигто низнаед!
Паэтаму можна писать в статистегу всякуя xyeт@!
Полимеразная цепная реакция
Об этом никто не скажет
Там много разных тестов
Вообще важен не коронавирус, а то что в легких, так как люди от этого умирают или становятся инвалидами или выздоравливают полностью.
А тесты иногда по два не находят а наследующий день...
Наверное то что есть рентгеновские, анализ маска горла и другие.
Человеку хочется почувствовать, правда или нет в тесте
Ну если это вероятные тесты, причем все, то сколько не делая, все равно 100% не будет. К тому же они могут начать размножаться на следующий или другие дни
Люди вопят, как дикие звери, ну нет точного метода, не может быть, идите в церковь или к кликушам, там на врут правду
На одного действует радиация, на другого нет, один может трогать электричество, другого батарейка бьет, у оного аллергия, у других её нет. Люди разные, а методика на среднего заточена