Коронавирус
С чем связан очередной рост заражения COVID19?
Вроде на убыль пошло и явно стали уже забывать о нем,а тут опять, по несколько тысяч заражений за сутки,а сегодня,как гляжу (03.08.04),поболее,чем за прошлые 2 недели

Если отбросить политику и теории заговоров, то с бытовой точки зрения на ум приходит чрезмерное расслабление после улучшения ситуации (раньше каждый чих боялись, а теперь с соплями друг с другом обнимаются, потому что уже можно) , а так же сезон отпусков и курортов.
Снова наиболее обеспеченные..... Вернее, наиболее беспечные слои населения заразу из заграницы тащат.
Просто понаблюдай. Лето , жара, казалось бы и простуд (ОРВИ) не должно быть в принципе. Но нет , после погожих денечков и выходных с хорошей погодой на следующую неделю полно народу в общественных местах гундосят и кашляют. С чем связано? Накупались , насиделись под кондиционерами, наездились по родственникам. Подцепили и разнесли, понапростужались и дали заразе возможность .
Ну и туристы , мать их за ногу. Дома же не сидится. Отдых на родине где-нибудь в деревне или по историческим местам это же "фу отстой", а в отеле посидеть , по ресторанчикам, в бассейне (бульоне, в котором тысячи незнакомых людей помылись и посцали) поплескаться, да на море (аналогично, помойка а не вода) - это же культурный отдых, е-мое.
Бояться перестали, действие прививок заканчивается.
Всех нежно "подводят" к прививкам или ревакцинации.
с появлением на свет нового подвида коронавируса, против которого не работает иммунитет, приобретенный от заболеваний, вызванных предыдущими штаммами и подвидами. Однако, лечение есть.
Это не медицинская рекомендация, а описание личного опыта.
У многих людей в начале инфекционных респираторных заболеваний
иммунная система, которая лечит эти заболевания, вырабатывая
нужные антитела и много чего еще, нуждается в активной стимуляции,
что легко достигается путем приема витамина С. Это было доказано
Нобелевским лауреатом американским биохимиком Лайнусом Полингом
(см. на рус. яз. "Витамин С и здоровье", 1975).
Мой личный многолетний опыт ускоренного излечения обычных ОРЗ,
вирусных гриппов и ОРВИ, к которым принадлежит и ковид-19,
показывает, что хорошо работает следующая схема приема: 3 гр. после
завтрака, 3 гр. после обеда и по 2 гр. после полдника и ужина,
итого 10 гр. за один день при весе 70-75 кг. При весе 60 кг. каждую
дозу можно уменьшить на 1 гр., а при весе 90 кг. увеличить.
(Примерный расчет 1,3 гр. витамина на каждые 10 кг. веса тела).
Полное выздоровление происходит после одного-двух дней такого лечения,
если оно своевременно начато при первых же симптомах болезни,
а в случае запоздания на сутки принимать витамин С придется три дня.
Никаких серьезных побочных эффектов за это короткое время не наблюдается
(иногда расстройство желудка), т.к. избыток витамина не накапливается
в организме, а выводится с мочой. При повышенной кислотности и наличии
изжоги следует перед едой принять антацидное средство типа Алмагель.
Кроме того, некоторые фирмы выпускают бескислотный (non acid)
витамин С в капсулах.
Главное условие успешности лечения - витамин должен быть произведен
из природного растительного сырья, что подтверждается надписью на
этикетке "Natural Source" (природное происхождение), а не просто
"Ascorbic Acid" (аскорбиновая кислота, синтезированная из глюкозы).
Важное предупреждение: постоянное применение указанных доз витамина С
в профилактических целях категорически противопоказано.
витамин С в капсулах.
Вакцины на складах протухают, надо снова рисовать завышенную статистику, а то люди совсем бояться перестали.
Мурад Магомедов
Это дерьмо на наночастицах не испортится
да на складах маски залежались...а сбыть надо
вот и обострение, ЕИМ...
Наверное с тем, что появились новые штаммы
Ivan Muzica
это даже не штаммы, а подвиды, против которых не действует приобретенный иммунитет ранее переболевших
Оппозиционэры нетвойнисты уехали с рашки , патамушта кровавый режим мордоровский, нет свободы слова, крч профит потеряли и литл биг сношался с обезьянами на выгоду политической и толерастной повесточки
Галина Новик
заткнулся бы ты...
Максим Воронков
что?а можно более простым языком
Отпуска и путешествия, потеря бдительности из-за длительного напряжения. Осенью будет ещё хуже, когда сюда присоединятся сезонные ОРВИ
Распыляют. Это давно всём понятно. Смотри в ютубе.
Галина Новик
дааа...ютуб врать не будет))
Вера Прохорова
О да, ютуб это единственный аккредитованный научный источник , все мировые ученые и ракетостроители обучаются по роликам 19-летних блогеров, это известный факт.
ковид такая ссука зараза...ладно прошло..он так подрывает иммунитет...а ещё знаете в чём фигня сердце...многие сдыхают типа от инфаркта...а это последствия ковида...
Надо же как-то просроченную вакцину девать.
с войной
Скоро опять на удаленку