Коронавирус

Как отказаться от теста на коронавирус? Я сомневаюсь в его безопасности.

Тест принудительный на предприятии. Определяется как медицинское обследование. В правилах по охране труда написано, что сотрудники не прошедшие медицинское обследование, к работе не допускаются.
Что там опасного? Берут либо кровь либо мазок нос/горло. Не каких препаратов не вносят.
Лена Амельченко
Лучший ответ
Кайрат Нуржанов Только после тестов количество заболевших резко возрастает.
Бактигуль Такишева с этим как раз похоже правильно полностью )
температуру только надо мерить безконтактно
а есть кто этого не знает, но мерриит ).
Увеличилось не число заболевших, а число выявленных больных и носителей. И это естественно: если не обследовать, то и не найдут ничего. Только бессимптомные носители будут продолжать разносить инфекцию. А вас без прохождения теста просто не допустят до работы (будете упираться - вправе и уволить как не прошедшего медицинский осмотр и не получившего допуск). И право у работодателя на это есть - читайте Федеральный закон от 17.09.1998 N 157-ФЗ, там всё прописано. Отказаться можно, но тогда следует искать новую работу, желательно такую, где не требуется медкомиссия.
Sultan Salsanov
Им пох, они зная могут заразить
тесты бывают разные если берут мазок
или кровь на антитела то это как все муравьи по дорожке
с сахаром побежали ) но проверяют уже в лаборатории
посевом. в начале предлагали экспресс тесты как на диабет
принцип их утилизации и обращения с ними сомнителен.
чтоб проверить АНТИТЕЛА ведь надо ЧЕМ их АКТИВИРОВАТЬ ?
отказаться можно требуя справки о условии их хранения
и производителе или сделать самостоятельно наиболее
подходящий тест без выезда на дом и получив справку
что у Вас есть антитела значит что Вы переболели в легкой
форме и можете кого то заразить не факт что вас не отстранят
от работы а если не переболели то ведь этот анализ делали
массово и увеличили вероятность что переболеете.
вобщем могу поссоветовать расслабиться и получать удовольствие ).
С тяжелыми формами болезни понятно что люди сразу
бегут лечиться и на флюорографию.
На больняк пойди или в отпуск.
Кайрат Нуржанов Придёшь, и к работе не допустят, пока не сдашь.
А что опасного то в этом? Вы просто кровь сдаете свою, она потом по блютуз не будет связана с вашей кровеносной системой. Если только обратить внимание, что они бывают ошибочными и с первого раза там даже может и не показать ничего, если у вас не дай бог корона
Артур Семке
Кайрат Нуржанов Не экспресс. Мазок. После них у нас весной увеличилось число заболевших.
ОТ на/послать!
занимаются мурой!
По закону можно, тут читайте написан алгоритм https://tests-na-coronavirus.ru/mozhno-li-otkazatsja-ot-testa-na-koronavirus.html