Коронавирус
Вообщем корона растет не по дням а по часам
А власти карантин боятся введить. иначе будет скандал. У народа терпения уже нет сидеть дома. Я считаю нужен на время хотя бы жесткий карантин. А как вы считаете?
Всем наплевать на терпение народа. А вот убытки от карантина считать умеют.
Я бы тех у кого паранойя обострилась, изолировал от нормальных людей и телевизор к хренам собачьим отключил .
Если боишься корову-вируса - выпей водки. Она притупляет чувство страха.
А за поднятие паники я бы вообще уголовку ввёл. Ибо нефиг.
Гульнара Салыкова
Факты! Слышал такое слово? Истерия тут ни при чем
Ты спросить-то чего хотела, неграмотная?
Воооооообщем да, они баятся введить кырунтен и обязательную грамотность.
У нас уже до -5 по ночам.
Через месяц жахнет -30, и сдуется ваша корона.
Она с нашими морозами, заметьте, не знакома.
А по всем признакам это типа новой версии гриппа.
Грипп только в межсезонье может существовать.
Зимой его практически не бывает.
Каждый год случается пандемия какого-нибудь вирусного гриппа, но публика не интересуется есть там волны или нет, потому что СМИ не суют свой нос и власти милостиво дозволяют народу болеть на свой страх и риск. Болезнь ковид-19 почти было прекратилась, т. к. очередная мутация коронавируса породила летом непатогенный (безопасный) штамм, однако вирус вновь мутировал и теперешний штамм D614G опять вызывает ковид, причем более заразный, но зато в более легкой форме, приближенной к "привычному" гриппу. Это выглядит как вторая волна, но фактически это новый вариант ковида. Как только очередной штамм все того же вируса окажется мало или совсем не патогенным, это станет концом "эпидемии", причем вне всякой связи с карантинными мерами.
Раушан Мухаметрахимова
>опять вызывает ковид, причем более заразный, но зато в более легкой форме, приближенной к "привычному" гриппу
собственно такой сценарий давно и предсказывался....
Не считаю, экономика не выдержит. Чего хотели, власти добились - растянули эпидемию, чтобы медицина не захлебнулась валом больных в начале эпидемии. Есть разница - 500 тыс заболеет за 2 месяца или за полгода - в последнем случае спасут больше людей.
Паффи Юффау
Сейчас захлебыаается. 20 поступлений в день
Евгений Круглов
80% больных короной не нуждаются в госпитализации, да и лечить их нечем. А больницы нужно строить согласно нормам здравоохранения, тогда на всех будет хватать. Кстати, 1% переболевших от всего населения это и вообще не эпидемия, для которой "нужно" не менее 5%.
тогда вообще на вечный карантин всех посадить, потому что от гриппа и некоторых других инфекционных заболеваний смертность гораздо выше. Не фиг паниковать, укрепляйте иммунитет и соблюдайте элементарные нормы гигиены. Я и до короны постоянно в сумочке антисепт носила, потому что подруга в бак лаборатории работает и говорит сколько всего они там высевают. Без регулярного мытья рук и и дезинфекции вообще нельзя в наше время.
Нестор Н
а кожа рук как у Вас от постоянной такой обработки?)
Толк был бы если бы изначально прикрыли Китай. Все. А так уже смысла нет в ограничениях. Мутирует и схлынет, как испанка и куриный. Или вакцина нужна. Но пока до этого, - переболеем все. Я в процессе.
Играют, или играют в азартные игры, возможно люди слышат эхо.
Коронавирус это восьмерка, легшая на бок
такой карантин нам не нужный, он бесполезный