Коронавирус

Почему многие люди не верят в коронавирус?

Ivan То
Потому, что у многих людей есть образование, логика, интернет. Да и в других странах нет гениев пиара вируса и жесткой цензуры и населения поменьше и все на виду и комменты к новостям можно писать, из которых узнают сколько стоит записаться в заболевшие, кого бесплатно причислили к умершим или заболевшим, хоть анализ не сдавал. И дело не в неверии в вирус как таковой, что он был всегда известно, а что вдруг появился и заразен и опасен как оспа или холера с чумой. Слишком много вранья, слишком. И что интересно во всех странах власти талдычат одно и то же, хотя по всем другим вопросам есть различия в менталитете, а тут слово в слово и тактика запугивания одна и та же. Да, про этот вирус писали и в 1997 году и в 2003. В середине 90х болели много.
Если начать сначала. Мышка значит заразила, которую съели. Вирусы живут только в живых организмах. Или мышь чихнула на китайца?
Откуда анализ на неизвестный вирус. На изучение тратится минимум полгода и вначале разрабатывают анализ для лабораторного изучения, а потом уже для тестирования людей. А тут получается анализ был встроен в вирус? Что за бред. И почему-то его берут не как другие анализы, а так, что одной американке мозговую оболочку проткнули.
Да и с самого начала врачи говорили, что ничего особенного не происходит и опасности нет, но им быстренько заткнули рот, особо упорных лишили практики, кое-кто выпал из окон, известных зачмырили компроматом. Да и фейсбук жёстко контролирует ссылки про коронавирус. С чего бы это так жёстко всё контролируется.
Да, россияне удивляются чего это в Европе народ бастует против этих мер и тд. Так мы до сих пор не видели ни одного заболевшего, тем более умершего "от неведомой болезни". Американцы и те не видели. Вот чудеса. Удивляются статистике и не понимают куда могут деть столько умерших. Им, оказывается, как нам, не показали по тв как трупы на улицах складывают. Да, немецкие юристы готовят иски за всё это, что устроили власти и за фейки про Бергамо и про Нью-Йорк. Никаких трупов нигде не было, да и англичане с удивлением узнали весной кадры с открытия своей олимпиады 2012 в новостях про коронавирус с койками. На Западе власти особо не стараются шифроваться. В Пенсильвании записали видео, что говорят их чиновники, когда думают, что выключены микрофоны. Оказывается чиновники даже в провинции в курсе, что это "цирк".
А сколько было скандалов с анализами. То у козы, то у папайи положительный. У нас тем, кто записался на анализ и не пришел, присылают ответ, что анализ положительный. И это во всех странах несчетно случаев.
Да и смертность ни в одной стране не увеличилась, а даже уменьшилась. В интернете есть счётчики по странам, по дням, по годам. Идёт ежесекундный подсчет. Всё легко проверяется. Смертность удивительно совпадает с естественной. О чем ещё весной писали врачи.
Да и насчет заразности которой так пугают и ходят в скафандрах врачи. В одной и той же семье, где есть с положительным анализом, не заражаются все. На корабле не заражаются все. Даже от кока. Да и положительный анализ на простуду не означает болезнь, как нам преподносят. Бессимптомные носители это всегда считались здоровыми людьми. У нас у всех куча вирусов в организме и вирусы простуды тоже есть.
Да и не слышно чтобы в Швеции и Белоруссии все перемёрли без этих мер от ВОЗ. Про Беларусь все визжали, что после 9 Мая полстраны перемрёт, но что-то ничего не случилось. Иначе б нам по всем новостям в уши лили. В Швеции без масок и сейчас все ходят и полные торговые центры. Недавно видео присылали.
А как картинно болеют известные люди и политики. 3 дня и здоров. В каждой стране по политику. Даже Трамп картинно "заболел" перед выборами, чтобы показать, что он как все, он с народом. Бабкина месяц в реанимации тяжело болела, а не прошло и полгода уже скачет и даже не похудела.
НЕ
Наталья Ермолова
Лучший ответ
Наталья Ермолова Да если бы Бабкина болела такой болезнью, как описывают, так осталась бы инвалидом и еле ходила и еле говорила, а не скакала как раньше и это в 70 лет. Да молодой бы год восстанавливался.
Слишком много вранья и нестыковок вокруг короновируса, вот и не верят люди, а кто живет, где населения не так уж много, так тем более.
По глупости.
Долпайопы потому что, они считают раз на них кирпич не упал, значит кирпичи никогда не падают.
Это до тех пор, пока ни их самих, ни их близких не коснулась эта напасть.
Серёга О.
Может потому что некоторые живут в крупном городе, работают в крупном городе, ездят на транспорте в крупном городе и ходят по магазинам в крупном городе... и НИКТО из их окружения ни весной ни теперь короной не заболел.
Впрочем как и куриным гриппом ; свиным гриппом; СПИДом; и прочими гриппами афишируемыми СМИ. Обычным, человеческим, правда болеют, но так было всегда и из-за этого панику раньше не раздували.... теперь же видать одеть страну в намордники и загнать в стойло довольно прибыльно и выгодно.
Жасулан Тлеубаев пещерная логика.
Это не как не посмотреть до тех пор пока сам не заразишься я такой же
да потому что в поступках правительства нет никакой логики, вот и не верят. Когда почти никто не болел, всё закрыли и дома посадили, сейчас якобы больных куча, но всё открыто и работает. Да вот пофиг на них. Надо самим о себе заботиться и не паниковать. Я вот витамин Д пью и обязательно гелем антибактериальным horse force руки обрабатываю, вполне достаточно что бы спать спокойно))
Mixail Сюремоf
Знаете пословицу: "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится"?Так и наши люди: пока сами не заболеют, в болезнь не верят. Всем здоровья, и носите маски - как говорится, бережёного Бог бережёт.
Рон Теплый
Он есть но для 80-90% он не очень опасен, поэтому некоторый процент относится к нему без опаски, как к простуде или виду гриппа.
1) Не сталкивались - но поначитались, что нету..

2) Эгоисты - верят, но звездят, что нет. Что бы банально не носить неудобную маску, даже заболев

3) Любители теорий заговоров (чаще идиотских) - вирус выдумало злое мировое правительство! Что бы всех в маски облачить, а потом.. смотреть - дро**ть, вот такие извращенцы, а барановируса нет!)
Игорек Антонов
Пугает, что в 21 веке до сих пор есть такие люди с настолько низким интеллектом. Этого не должно быть.
Tanya D пугает то что в 21 веке есть исламские мракобесы
ты видишь суслика а он существует))
Потому что это политика
Набираю в поиске ответов "короновирус", ставлю галочку в категории "Красота и здоровье", "искать только в ответах". Результат - 1 ответ. Вопрос решён 13 лет назад. Скорее это политическая "болезнь".
Сергей Мунцев
Верю но тратиться на маски не собираюсь. Правительство обязано обеспечить ими граждан
Жасулан Тлеубаев правильно. стой на своём до смерти, но не сдавайся.
большинство людей на планете дегенераты может поэтому
Serg Lanin