В свете всеобщей пропаганды о карановинусе. Дудят из каждого утюга. По истине, это стало бичом 20го года! То и дело по нескольку раз в день пугают статистикой типо еще там +300 заразившихся. Твердят про антикавридные меры. В сетевых супермаркетах по метным матюкальникам твердят про надевание масок в магазине, иначе приедут полицаи и затолкают в зад дубинку.
В новостях брали интерью. Там какой-то ученый вирусолог, профессор института и т. д. говорил, что от синьки народа мрет гораздо больше. От тех же послегриппозных осложнений — аналогично. Но об этом все молчат и никакой истерии по этому поводу никто не устраивает.
А как вы относитесь к кардановирусу?
Коронавирус
Боитесь ли вы коровьеговируса?
Не боюсь, уже им переболел и поправился.
молча... не смотря ни на что, я его не боялся и не боюсь... если бы боялся, сдох бы еще в конце апреля...)))
Уже переболел, с 17 ноября.
Владимир Бабенчук
у меня в семье друга тоже болели. Обычное ОРВИ. Бабушку в больницу доставили. Но там осложнения от пневмонии самой пошли.
Я вчера вот решила новости посмотреть. Что-то никакой истерии про коронавирус нет. И в супермаркетах никто не орет, всё спокойно. Вы преувеличиваете. Или у Вас в регионе какая-то особая ситуация? Ковида опасаюсь, т. к. уже болела и не в лёгкой форме, повторять не хочется, а антитела давно ушли. Меры предосторожности соблюдаю.
Туратбек Абдырасулов
да начали успокаиваться потихоньку... я смотрю и истерики орать уже устали... это хорошо...
Не хотелось бы познакомиться с ним поближе.
то что говорят защищаться-так это защищает и от других вирусных инфекций-а режим изоляции снизил смертность из за синьки так как синька скорее причина дтп и травматизма-а когда все дома сидят по любому травматизма меньше-я уже переболел и я вам скажу даже в легкой форме-не советую болеть-14 дней из дома не выйти плюс риск заразить домашних-каждый день в подвешенном состоянии -не знаешь как поведет себя вирус-здоровые молодые лбы и то умирают -это попросту страшно-на грипп не похоже абсолютно- я болел гриппом могу сравнивать
Ramazan Medeuov
Запятые существуют, знаете ?
Владимир Бабенчук
В семье друга болели. Друган болел. Тоже 2 недели безвылазно дома сидеть задолбался, говорит. Да, болеть не приятно. Но прям разводить такую истерию, глупо.
Маски эти не помогут. Даже обычные дешевые респираторы от строительной пыли не помогают толком, а тут тряпочка, которая совсем не плотно прилегает.
Соц. дистанция... А кто ее соблюдает? Так, руки мыть, в рот/глаза грязные руки не пихать. Но это и так всегда надо соблюдать. Так телик насмотреться, вообще лучше сразу повеситься. Не вирус, так какая-нибудь страна атомную войну начнет. Или астеройд в землю врежется. Террористы в автобусе себя взорвут, а сам будешь ехать с ними в одном автобусе. Или просто по пути в магазин вдруг сердце остановится. Очень страшно жить!
Эпидемия она и есть эпидемия. Если её не остановить, то будет хуже. И так уже около 10 процентов точно переболело в стране. А может и все 100 быть. У вирусологов мнение может быть разным, но пугают именно наихудшим сценарием. По простой причине : "пока гром не грянет, мужик не перекреститься".
боюсь, так как знал лично человека, который погиб от него осенью, среди знакомых так же много кто переболел с осложнениями, одной дексаметазон кололи, очень долго восстанавливались люди, уже несколько месяцев прошло, а до сих пор последствия.
я болела, мне не понравилось
Все кто скажет что боится - они думают что это очень опасно и пойдут колоться
Не хочется в больнице лежать, поэтому боюсь
Марина Русинова
был в ужасе и боялся умереть .
причины прошлое
орви, пневмония, ковидов не было тогда .
страх прошел, ковид не трогает, вреда не приносит, контакты с зараженными были и не раз, все хорошо .
да и больничные по ковиду прекратились и больные вернулись на работу, все хорошо опять .
щас в коллективе ковида нет, респираторных нет
причины прошлое
Как бы там не говорили ковид диссиденты, но коронавирусом много народу болеет и умирает.
Нет ковид придумали власти
Туратбек Абдырасулов
о, еще один нарисовался...)))))))