Коронавирус
Как думаете вакцина от ковид безопасная или нет? хотите вакцинироватся?

Да. Безопасная.
Вчера вакцинировался второй дозой Спутник V.
Сами сравните - небольшое недомогание на несколько часов от вакцины или пневмония, фиброз легких, поражение сосудов от Covid-19, плюс таблетки с реально неприятными побочными симптомами. Я уж не говорю про тех, кто попадает на ИВЛ...
На сегодня в России привились хотя бы одним компонентом вакцины 3 745 000 человек, сам видел в очереди в поликлинике, что большинство желающих вакцинироваться - пожилые люди, то есть с хроническими заболеваниями. Некоторые на вакцинацию вторым компонентом пришли, плохих отзывов не слышал.
Роман Чернышев
Поскольку для основных вакцин уже набралось немало дважды привитых, то можно сугубо предварительно оценить их продуктивность: количество сформированных антител индивидуально варьирует в диапазоне от вполне достаточно до очень мало. Причина очевидна - разная сила иммунного ответа. Защитное действие длится 2-3 мес., пока в крови сохраняется достаточно высокое кол-во антител. О формировании иммунитета (клеточной памяти) пока сообщений не было, значит прививаться нужно минимум 2 раза в год, однако следует понимать, что длительное присутствие в крови большого количества "безработных" антител может привести к аутоиммунным заболеваниям.
Aidin Malikov
Наивный, доверчивый любитель телевизора.
поскольку ковида я боюсь намного больше, сделала первую прививку Спутником. у нас ковидом болеет очень много народу. у тех кто его перенёс побочка ого-го . вплоть до деменции. не хочется сойти с ума, а с одышкой как жить людям у которых поражено фиброзом 50 % и более лёгких? причём побочка часто накрывает тех, кто переболел бессимптомно .так что уж на фик. лучше прививку.
Смотря с какой стороны смотреть на вещи. Очень страшные осложнения острого периода и потом последствия от ковида. пока вам до 40 лет особо не страшно, но чем дальше в лес, тем толще партизаны. смертность среди мужчин старше 48 лет очень высокая...
Ну ее нах...
Не знаю, и не буду. Если уж я за год не заболела этой заразой, значит мой иммунитет справляется сам. И добровольно колоть в себя эту заразу я не хочу. Тем более препарат мало изучен.
Поскольку для основных вакцин уже набралось немало дважды привитых, то можно сугубо предварительно оценить их продуктивность: количество сформированных антител индивидуально варьирует в диапазоне от вполне достаточно до очень мало. Причина очевидна - разная сила иммунного ответа. Это значит, что индивиды с сильной иммункой и без вакцины легко справятся с короной, а при ослабленной иммунке вакцинирование практически ничего не дает. Средний вариант - болеть будут, но легче, на что и напирают пропагандисты. Защитное действие длится 2-3 мес., пока в крови сохраняется достаточно высокое кол-во антител. О формировании иммунитета (клеточной памяти) пока сообщений не было, значит прививаться нужно минимум 2 раза в год, однако следует понимать, что длительное присутствие в крови большого количества "безработных" антител может привести к аутоиммунным заболеваниям.
Сейчас еще идет 3 фаза испытаний до мая. Если б была безопасна тогда бы фарм кампании брали на себя ответственность за последствия. А они ответственности не несут
В нашей стране бесплатно ничего не выдают безопасного. За все надо платить-)
Никто не может быть уверен, любой другой один процент никогда ненужно исключать
Делал по дмс но она бесплатная, есть врачи в науке (НИИ), говорят все нормуль можно колоть
Сергей Зеленов
Поскольку для основных вакцин уже набралось немало дважды привитых, то можно сугубо предварительно оценить их продуктивность: количество сформированных антител индивидуально варьирует в диапазоне от вполне достаточно до очень мало. Причина очевидна - разная сила иммунного ответа.. Защитное действие длится 2-3 мес., пока в крови сохраняется достаточно высокое кол-во антител. О формировании иммунитета (клеточной памяти) пока сообщений не было, значит прививаться нужно минимум 2 раза в год, однако следует понимать, что длительное присутствие в крови большого количества "безработных" антител может привести к аутоиммунным заболеваниям.
Ток идиоты вакцинируются !!!Конечно она не безопасная. Паразиты, которые правят этим Миром, путём вакцин хотят уменьшить население. А результата от уколов может быть два, лиюо вакцинированные умирают, либо становятся стирильными (или их дети)
Подожду вакцину Чумакова. И посмотрю пару лет, что все с ней хорошо.
Что качественного можно сделать "на скорую руку"?
Лучше народными средствами
Да пофиг, я люблю эксперименты
Guzel Nurmukhametova
Вот это по нашему)
Хочу вакцинироватся, но пока не могу
Я ни за что на свете не буду себе ставить чип))
Прививка безопасна. (надеюсь)
Aidin Malikov
Надежда умирает последней (но умирает по любому).
Брюнеточка ))
Нет.