Коронавирус

Как восстановить обоняние после короновируса ?

Чувтсвую везде один и тот же неприятный вкус и запах. Я не знаю что мне делать
Павел Павел
никак, медицина ещё не придумала как это сделать, и лекарств не каких не существует
Ильяс Мулюков
Лучший ответ
советуют нюхать масло чайного дерева и другими сильными средствами: кофе, апельсин и тд. Нюхая, представлять именно этот запах. Период восстановления не быстрый, нужно набраться терпения
Денис Иванов
Врачи советуют понюхать разные ароматы, кофе, мята. чеснок. апельсин и т д. Массаж лица вокруг носа. ушей. шеи усиливает кровоток. Нужно потерпеть и ждать.
нужно не блокировать плохие ответы
Обычно само проходит. Больше на свежем воздухе, здоровый образ жизни, желательно за город поехать.
Врачи кому-то назначают нейроспан.
Павел Павел прошло 7 месяцев обоняние искозилось настолько сильно что мне очень плохо
К психиатрам, проходимость обонятельные-таламус, кортикиальный путь, ЭЭГ-кора (психиатрия).
С таким желанием-вопросом, если имеется переводчик, загляни на сайты США 5-10 лет назад, вопросы аналогичны твоим!!!
Какая тварь устроила гонения на эзотерику-религии в России, очень сложно найти успешные практики.
Л?
Лариса ?????
Увы, явление не изучено и как лечить и когда пройдёт - не знает никто. У первых переболевших искажениям почти год. Есть сообщества. Люди пробуют БАДы, витамины, прочие средства, у некоторых потихоньку проходит. У меня ситуация лучше, чем у Вас, я чувствую и настоящие запахи, но есть и полностью искажённые и частично, неприятна для меня паросмия. Сама я только витамины попила. Терплю и смирилась с ситуацией. Это надолго.
Павел Павел какие витамины пили ?
Болел в декабре, пневмония 25%. температура 38,5.обоняние до конца не пропала, но реально снизилась, вкус на самом пике. вообще отсутствовал, но продолжалась несколько дней, вы в активной фазе болезни, все пройдет без последствий.
Жека Жека
Это уж как Бог пошлёт.
Или восстановится, или нет.
Также было, согласна с тем, что процесс не очень быстрый. Мне очень помог комплекс Нейроспан, он восстанавливает нервные волокна очень хорошо, состав отличный.
Алмас Бекмуратов Ну не знаю, насколько не быстрый - я за два месяца подвижек не увидела, так что тоже Нейроспан комплекс пропивала, после него уже постепенно всё вернулось. Брат полгода уже без запахов, всё выжидает....
само пройдёт, ничего вы не сделаете. в течении 2-х недель.
Павел Павел прошло 7 месяцев нечего не вернулось