Какие происходят обследования перед прививкой
Что происходит когда приходишь на прививку? Какие процедуры?
Дается ли выбор какой прививкой уколоться?
Или тупо всех колят СПУТНИКОМ без какого либо обследования. Мол жалоб нет, не болеешь, аллергии нет = хоп и спутником по умолчанию без каких либо оговорок про другие вакцины.
Очень хотим послушать кто записывался на прививку и уже укололся. Как всё это проходило?
И как вы себя чувствуете ощущаете теперь ?
Почему-то мне кажется что три вакцины существуют только в СМИ. А в реальности всех без разбора колят одним спутником. И люди даже не интересуются какие есть вакцины, не спрашивают другие.
Коронавирус
Как в реальности происходит вакцинация человека от COVID-19? Как это работает?
Я приходил с паспортом и заполнял две формы, одна на согласие проведения вакцинирования, вторая форма позволяет узнать врачу о твоих заболеваниях и о контакте с зараженными. Заходишь к врачу в кабинет, он открывает твою историю болезней все ещё раз сам проверяет (так что даже если захочешь притвориться здоровым при наличии проблем, не получится). В первый раз: обязательно проверяют давление, пульс, насыщенность кислородом крови. При постановке второго компонента на осмотре к этому добавляется осмотр горла.
Если хочешь ставить определённую вакцину, просто говоришь об этом! Сейчас на каждом пункте постановки имеются все виды вакцин. При постановке второго компонента обязательно спросят какой прививались в первый раз.
От себя могу сказать что сейчас самой лучшей по эффективности является Спутник V (называется ГамКовидВак официально), зарагестрирована она в 67 странах, эффективность прививки рекордных 97% (для сравнения эффективность лучшей прививки в США 90%). Эффективность признана и в самом США с недавних пор.
Перед вакцинацией для забывчивых выдают листочек на котором расписаны все побочки возможные, номер телефона главврача больницы в которой вакцинируешься (по крайней мере у нас). По себе могу сказать по поводу спутника что в первые сутки температура повышается ночью до 38, рука болит дня 4(терпимо). Паспорт вакцинации появляется на гос услугах автоматически, онлайн. При желании можете потребовать в пункте вакцинации бумажный вариант паспорта.
Дима Кравченко
Спасибо за подробный ответ!
заполняешь анкеты с паспортом и болячками-принимает врач-если твои болячки подозрительные направляет к терапевту
выбора нет
1 мсц полёт нормальный
у нас ездят бригады на дом и по магазинам-если уж не ходячим можно-то ходячим тем более-нет кроме рака особых противопоказаний
выбора нет
1 мсц полёт нормальный
Приходите с паспортом или картой медстраховки, заполняете анкету. Врач осматривает вас и делают прививку. Выдают сертификат, через 21 дней там же сделают второй укол и все.
Дима Кравченко
То есть никто даже не спрашивает какую из трёх вакцин вам поставить ?