Коронавирус

Куда обращаться по поводу болезни ?

Здравствуйте, болею десятый день непонятно чем, к врачу ранее не обращалась из-за экзаменов и более менее нормального самочувствия. Температура не спадает ниже 38, хотя пью жаропонижающие, вчера еле дождалась скорую, было трудно дышать, перестала чувствовать запахи вообще все, очень тяжело встать с кровати даже до туалета дойти, не чувствую тела вообще, только боль переодически. Врачи скорой сказали что госпитализировать смысла нет, тк нет мест и меня отправят домой) Посоветовали пить морсы и всё. Вызвать врача на дом думаю так же бессмысленно, в больнице сказали что без скорой не примут . Куда вообще обращаться, или с нашими врачами сразу в морг звонить
Вариант только один - вызов врача на дом из своей поликлиники. Скорая оказывает неотложную помощь, но лечением не занимается, стационар вам пока (хорошо, что пока!) не показан. А врач решит что вам необходимо - просто лечение или направление на КТ, либо даст направление на госпитализацию - тогда и скорая поедет. Если нет одышки, то можно лечиться и дома. Возможно, вы принимали не все нужные препараты (антибиотики при такой длительной температуре, гормоны, антитромботические препараты и т. п.), а врач их вам назначит. Самоходом в больницу - далеко не лучший вариант, поскольку сейчас больницы переполнены, без направления вам могут отказать даже в проходе на территорию больницы. Тем более - если нет мест, а такое вполне возможно. Скорые едут в те стационары, где есть свободные койки на данный момент или идёт активная выписка выздоровевших пациентов (запланирована выписка к примеру 30 человек, вот столько коек и освободится в ближайшие часы).
Виктор Шамардин
Лучший ответ
вызывай врача из поликлиники
Врача вызвать
попробуй всё же вызвать врача на дом
обычный ковид, если за 2 недели не помрёшь, то он сам пройдёт
Я бы вызвала врача на дом и если его визит не принёс результатов, звонила бы в страховую или облздрав. Врач должен назначить лечение, необязательно ложить в больницу
Михаил Козеняшев Не "ложить", а "кложить".
Последовательность такая. Вы вызываете на дом участкового. Рассказываете симптомы, он пишет направление на госпитализацию. Затем вызываете скорую и говорите, что у Вас направление (как правило, при подозрении на воспаление легких в направлении вписывают КТ), приезжает скорая - вас ещё раз прослушают, измерят и после этого бригада узнает, куда везти на КТ, везет туда и если степень поражения более 30% - госпитализация и эта бригада узнает, где есть место - они звонят на пульт, где сведения централизованы. Если поражение ниже 30% - домашний режим
Вызывать врача на дом или своим ходом в больницу, тем более с температурой они не имеют права отказать в медпомощи. Если они заявляют что без скорой не примут, выходит по их логике Вам надо напрямую обращаться в похоронное бюро, пока живы.
Некит Алаев
Ирина Данилова Дак вот просто до поликлиники мне даже не дойти, пока лежу нормально себя чувствую, а встать не могу, сразу чуть ли не в обморок по ощущениям падаю, страшно что скорую вчера ждала с 17:20 до почти 23, врача уж вызвать я совсем смысла не вижу, когда вызывала последний раз прождала 3 дня!! Типа вызовов много
Звонить еще раз в скорую и говорить, что плохо себя чувствуете. К свекрови тоже врачи не хотели ехать. В итоге потом без сознания забирали и под кислород
Ирина Данилова Дак вот вчера 5 часов прождала, а толку? Сказали клюквенный морс пить! И легкие послушали на отмажь, даже глубоких вдохов не просили сделать, в реанимации сказали что не ездят на такие вызовы, мол когда сознание потеряю, тогда поедут